जमशेदपुर : अपने दो पहिया वाहनों को चोरी से बचाने के लिए पार्किंग में खड़ी करें. मेन स्टैंड में लॉक लगायें और गाड़ी चलाते वक्त हेलमेट जरूर पहनें. उक्त बातें यातायात डीएसपी शिवेंद्र ने कहीं. वह यातायात जागरूकता अभियान का शुभारंभ के अवसर पर संबोधित कर रहे थे. सोमवार को साकची स्टेट माइल रोड के पास से दिन के साढ़े तीन बजे इसका शुभारंभ किया गया.
Advertisement
जमशेदपुर : भय से नहीं, सुरक्षित घर लौटने के लिए हेलमेट पहनें
जमशेदपुर : अपने दो पहिया वाहनों को चोरी से बचाने के लिए पार्किंग में खड़ी करें. मेन स्टैंड में लॉक लगायें और गाड़ी चलाते वक्त हेलमेट जरूर पहनें. उक्त बातें यातायात डीएसपी शिवेंद्र ने कहीं. वह यातायात जागरूकता अभियान का शुभारंभ के अवसर पर संबोधित कर रहे थे. सोमवार को साकची स्टेट माइल रोड के […]
मौके पर नुक्कड़ नाटक के माध्यम से लोगों को यातायात के प्रति जागरूक किया गया. कार्यक्रम के दौरान यातायात डीएसपी शिवेंद्र और डीटीओ दिनेश रंजन ने संयुक्त रूप से जागरूकता संदेश का पोस्टर भी लांच किया.
यातायात डीएसपी ने कहा कि गाड़ी हमेशा पार्किंग जोन में ही खड़ी करें. पुलिस से डरने के लिए नहीं, सुरक्षित घर वापस आने के लिए हेलमेट पहनें. यातायात डीएसपी ने कहा कि चार से दस फरवरी तक सड़क सुरक्षा जागरूकता सप्ताह का आयोजन जिले में किया जा रहा है.
मौके पर डीटीओ दिनेश रंजन ने कहा जमशेदपुर शहर में हर साल सड़क दुर्घटना में 100 से अधिक लोग मर रहे हैं. वर्ष 2018 में सरकारी आंकड़े के अनुसार 283 सड़क दुर्घटनाएं हुई हैं. इस मौके पर नुक्कड़ नाटक का आयोजन जेएनएसी के ब्रांड एंबेसडर पप्पू सरदार के नेतृत्व में किया गया, जिसमें तीन पुलिसकर्मी आनंद महतो, बाल गोविंद मुंडारी, विनय कृष्ण हेंब्रम भी शामिल थे.
शहर में लगाये गये 200 पोस्टर
पप्पू सरदार ने बताया कि दो सौ पोस्टर एवं बैनर बनवा कर एसएसपी अनूप बिरथरे के आदेश पर शहर के प्रमुख स्थानों में सोमवार से ही लगा दिये गये हैं. शहर में वाहन चोरी की वारदातों पर अंकुश लगाने के लिए शहर के सभी 19 थाना क्षेत्र में यह जागरूकता अभियान चलेगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement