घर को पक्का बनाने के लिए भी लोन देगी सरकार : सरयू

Updated at : 28 Aug 2018 6:53 AM (IST)
विज्ञापन
घर को पक्का बनाने के लिए भी लोन देगी सरकार : सरयू

जमशेदपुर : मंत्री सरयू राय ने कहा है कि कच्चा मकान को पक्का बनाने के लिए भी पीएम आवास योजना से लोगों को सस्ते दर पर लोन मिलेगा. यही नहीं पुराने पक्का मकान का एक्सटेंशन करने दोमंजिला बनाने अथवा एक्सटेंशन के लिए भी लोग पीएम आवास योजना से लोन ले सकेंगे. डिमना रोड स्थित महेंद्र […]

विज्ञापन
जमशेदपुर : मंत्री सरयू राय ने कहा है कि कच्चा मकान को पक्का बनाने के लिए भी पीएम आवास योजना से लोगों को सस्ते दर पर लोन मिलेगा. यही नहीं पुराने पक्का मकान का एक्सटेंशन करने दोमंजिला बनाने अथवा एक्सटेंशन के लिए भी लोग पीएम आवास योजना से लोन ले सकेंगे. डिमना रोड स्थित महेंद्र मैरेज हॉल में पीएम आवास योजना के लोन मेला में बतौर मुख्य अतिथि सरयू राय ने अपने संबोधन में यह बात कही. श्री राय ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सपना है 2022 तक सभी लोगों के पास अपना मकान हो.
इस लक्ष्य से पीएम आवास दिये जा रहे हैं, जिसके पास कुछ नहीं है, उन्हें सरकार घर बनाकर देगी, जो सक्षम है, उसे सस्ते दर पर लोन मुहैया करायेगी. इससे पूर्व मंत्री ने दीप प्रज्जवलित करके मानगो अक्षेस के पीएम आवास (शहरी) लोन मेला का उद्घाटन किया. मौके पर जमशेदपुर सांसद विद्युत वरण महतो ने कहा कि दीपावली तक हर गरीब के घर में सरकार बिजली पहुंचायेगी. सरकार की सोच है, इंग्लिश स्कूल की तरह सरकारी स्कूलों में भी क्वालिटी एजुकेशन मिले.
इस कारण शिक्षक विहीन अौर जैसे-तैसे चल रहे स्कूलों को बंद करके बेहतर स्कूल शुरू की गयी. इस मौके पर मानगो अक्षेस के विशेष पदाधिकारी राजेंद्र प्रसाद गुप्ता ने बताया कि पीएम आवास के घटक-2 से (क्रेडिट लिंक सब्सिडी स्कीम) से दो लाभुकों (ऋतिक राज, माया शुक्ला) को ऋण मिला है. जल्द इसके प्रचार-प्रसार के लिए पंपलेट व पोस्टर जारी जायेगा. इससे पूर्व एलडीएम फाल्गुनी राय ने पीएम आवास लोन स्कीम की जानकारी दी. उन्होंने सस्ते दर पर लोन लेने के लिए जरूरी दस्तावेज व लोन लेने की विधि बतायी. कार्यक्रम में भाजपा नेता विकास सिंह, अमरेंद्र पासवान, आफताब सिद्दिकी, सिटी मैनेजर देवाशीष, एस रहमान समेत सभी पदाधिकारी व कर्मी मौजूद थे.
चार सौ लोगों ने पूछताछ की, किसी ने नहीं किया आवेदन. मानगो अक्षेस की ओर से डिमना रोड स्थित महेंद्र मैरेज हॉल में लगाये गये पीएम आवास लोन मेला में चार सौ लोगों से ज्यादा लोगों ने बैंकों के विभिन्न काउंटरों पर लोन लेने की जानकारी हासिल की. हालांकि शाम तक एक भी लाभुक ने पीएम आवास मद में लोन के लिए आवेदन नहीं किया. यह जानकारी मानगो अक्षेस के विशेष पदाधिकारी राजेंद्र प्रसाद गुप्ता ने दी. लोन मेला में एसबीआइ, एक्ससीस, बैंक अॉफ इंडिया, ओरियंटल बैंक, एचडीएफसी, यूको बैंक समेत अन्य बैंकों ने अपने काउंटर लगाये थे.
25 सितंबर से आम व गरीब लोगों का आयुष्मान स्कीम से िन:शुल्क इलाज : मंत्री. मंत्री ने कहा कि स्वास्थ्य के क्षेत्र में सरकार 25 सितंबर से देश के साथ राज्य में आयुष्मान भारत योजना की शुरुआत करेगी. इसमें 1200-1300 बीमारियों का नि:शुल्क इलाज होगा. लोग सरकारी ही नहीं बल्कि प्राइवेट अस्पताल में अपनी बीमारियों का नि:शुल्क इलाज करवा सकेंगे.
कंपनी सीएम की बात ज्यादा सुनती है, रामजनम नगर के लोगों को अब तो पानी दे : सरयू
जमशेदपुर. मंत्री सरयू राय ने रविवार को कदमा रामजनमनगर बस्ती में मुख्यमंत्री रघुवर दास के जाने अौर वहां के लोगों की समस्या सुनने को साकारात्मक पहल बताया है. मानगो महेंद्र मैरेज हॉल में पत्रकारों से बातचीत में मंत्री श्री राय ने कहा कि रामजनमनगर में जुस्को की जलापूर्ति जल्द शुरू होगी. अब तो मुख्यमंत्री ने भी वहां जलापूर्ति शुरू करवाने का आश्वासन दिया है.
आखिर कंपनी उनकी बात ज्यादा सुनती भी है. उन्होंने कहा कि रामजनमनगर में जुस्को के जलापूर्ति शुरू करने का काम करना चाहिए. एक सवाल के जवाब में कैबिनेट मंत्री सरयू राय ने कहा कि मौलिक सुविधा देना कंपनी की अनिवार्य जवाबदेही है वह इससे पीछे नहीं हट सकती है. बावजूद कंपनी लीज समझौता का पालन नहीं करती है तो यह सीधा-सीधा लीज उल्लंघन का मामला है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola