जनवरी 16 में सभी के घर पर ट्रेनिंग लेटर पहुंचा. युवकों ने दोबारा विकास से संपर्क किया. विकास ने सभी को दिल्ली बुलाया. दिल्ली से विकास उन्हें असम के एक कैंप में ले गया. वहां कुछ दिनों तक रखा. असम के बाद चंड़ीगढ़ और फिर कोलकाता ले गया. 15-15 दिनों के अंतराल में सभी युवकों को घुमाने के बाद फिर दिल्ली ले गया और वहां से घर भेज दिया. अप्रैल 16 में विकास ने सभी युवकों को दिल्ली बुलाया और तीन-तीन लाख रुपये (15 लाख) लिये और वापस यह कहते हुए लौटा दिया कि ज्वाइनिंग लेटर घर आयेगा. सभी घर चले गये, लेकिन ज्वाइनिंग लेटर नहीं आया. युवकों को फोन पर हमेशा लेटर पर हस्ताक्षर नहीं होने का बात कहकर टाल मटोल करता था.
Advertisement
आर्मी में नौकरी के नाम पर 20 लाख की ठगी, धराया
जमशेदपुर: आर्मी में नौकरी लगाने के नाम पर यूपी के फर्रुखाबाद, मैनपुरी व एटा के पांच युवकों से 20 लाख रुपये की ठगी का मामला प्रकाश में आया है. युवकों ने जाल बिछाकर सोनारी आर्मी कैंप के पास गुरुवार को ठगी करने वाले युवक विकास कुमार सिंह को पकड़ा और पुलिस के हवाले कर दिया. […]
जमशेदपुर: आर्मी में नौकरी लगाने के नाम पर यूपी के फर्रुखाबाद, मैनपुरी व एटा के पांच युवकों से 20 लाख रुपये की ठगी का मामला प्रकाश में आया है. युवकों ने जाल बिछाकर सोनारी आर्मी कैंप के पास गुरुवार को ठगी करने वाले युवक विकास कुमार सिंह को पकड़ा और पुलिस के हवाले कर दिया. साकची थाना में भुक्तभोगी सनुज कुमार ने विकास कुमार के खिलाफ नौकरी लगाने के नाम पर रुपये ठगने का आरोप लगाते हुए लिखित शिकायत की है. विकास अपने को रांची के लालपुर पीएनटी कॉलोनी का रहने वाला बताता है. पुलिस उसके परिवार के बारे में पता लगा रही है. पीड़ित सनुज कुमार और प्रमोद कुमार ने बताया कि पांचों दोस्त हैं.
दिसंबर 2015 में पांचों दोस्त आर्मी में होने वाली बहाली के लिए दिल्ली जा रहे थे. इस दौरान विकास से पहचान हुई. विकास ने आर्मी कैंप के एक बड़े अधिकारी से सांठगांठ बताते हुए नौकरी लगवाने का झांसा देकर जाल में फंसाया और सभी को अपने साथ दिल्ली ले गया तथा एक होटल में रखा. होटल में ही विकास ने पांचों युवकों से नौकरी लगाने के लिए एक-एक लाख (पांच लाख) रुपये एडवांस लिये.
अतिरिक्त राशि का लाभ देकर जाल में फंसाया. प्रमोद कुमार ने बताया कि विकास द्वारा फोन पर टाल-मटोल करने के बाद सभी युवकों ने और कुछ राशि लेकर ज्वाइनिंग लेटर देने की बात कही. विकास ने 21 नवंबर को सभी युवकों को टाटानगर रेलवे स्टेशन के समीप बुलाया. उसने कहा कि वह फ्लाइट से दिल्ली से टाटानगर पहुंच जायेगा. पांचों युवक ट्रेन से 21 नवंबर को टाटानगर पहुंचे. स्टेशन के पास श्री होटल में ठहरे. होटल के पास विकास कुमार आया और 30 हजार रुपये लेकर चला गया. 22 नवंबर को विकास ने फोन पर युवकों को साेनारी आर्मी कैंप के पास बुलाया. सभी युवक आर्मी कैंप के पास इंतजार करते रहे, लेकिन विकास नहीं आया. 23 नवंबर को सुबह से सभी युवक आर्मी कैंप के पास थे, तभी विकास वहां पहुंच गया, जिसके बाद युवकों ने विकास को पकड़ लिया. भीड़ देखकर पुलिस पहुंच गयी और सभी को साकची थाना ले आयी.
नौकरी लगाने के नाम पर ठगी करने की बात कुछ युवकों द्वारा कही जा रही है. लिखित शिकायत मिली है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. युवकों ने ठगी करने वाले युवक को पकड़कर पुलिस को सौंपा है.
मदन शर्मा, थाना प्रभारी साकची
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement