11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

टाटा मोटर्स में कॉस्ट कंट्रोल जरूरी : एबी लाल

जमशेदपुर. टाटा मोटर्स को व्यावसायिक वाहनों के बाजार में टिके रहने के लिए कर्मचारियों और अधिकारियों की उत्पादकता बढ़ाने और कंपनी के खर्च को नियंत्रित करने की जरूरत है. इसके लिए वाहनों के निर्माण की लागत में कमी लाना, उत्पादन व आपूर्ति श्रृंखला को बढ़ाने के साथ-साथ बाजार में अपनी हिस्सेदारी निरंतर बढ़ाना होगा. उक्त […]

जमशेदपुर. टाटा मोटर्स को व्यावसायिक वाहनों के बाजार में टिके रहने के लिए कर्मचारियों और अधिकारियों की उत्पादकता बढ़ाने और कंपनी के खर्च को नियंत्रित करने की जरूरत है. इसके लिए वाहनों के निर्माण की लागत में कमी लाना, उत्पादन व आपूर्ति श्रृंखला को बढ़ाने के साथ-साथ बाजार में अपनी हिस्सेदारी निरंतर बढ़ाना होगा.

उक्त बातें टाटा मोटर्स के प्लांट एबी लाल ने कहीं. वे स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर मंगलवार को टेल्को सुमंत मुलगांवकर स्टेडियम में ध्वजारोहण के समारोह को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने कहा कि आज हम विश्वस्तरीय गुणवता की राह पर अग्रसर हैं. हमारा लक्ष्य वर्ल्ड क्लास क्वालिटी लेवल 3 को प्राप्त करना है. आज हमारा 11 हजार वाहन प्रति माह निर्माण की क्षमता है.

बीएस 4 नहीं बीएस 6 के बारे में सोच रही कंपनी : श्री लाल ने कहा कि हमारा अगला लक्ष्य बीएस 6 मानकों के वाहनों का निर्माण करना है. हम 1 अप्रैल 2017 से सफलतापूर्वक बीएस 4 वाहनों का उत्पादन कर रहे हैं. हमारा प्रयास है कि त्रुटिमुक्त बीएस 4 वाहन मिलता रहे.
लापरवाही स्वीकार्य नहीं, जीरो एक्सीडेंट लक्ष्य : श्री लाल ने कहा कि हमारा लक्ष्य शू्न्य दुर्घटना (जीरो एक्सीडेंट) का लक्ष्य हासिल करना है. इसे हासिल करने के लिए लापरवाही स्वीकार नहीं की जायेगी. सुरक्षा को बेंचमार्क तक पहुंचाने का प्रयास होगा. कार्यस्थल पर मोबाइल फोन का प्रयोग न करें, क्योंकि यह दुर्घटनाओं का मूल कारण है.
इन्हें मिला टाटा हिताची अवार्ड : टेल्को स्टेडियम में इांडोतोलन के बाद एबी लाल ने प्रतिष्ठित टाटा हिताची अवार्ड की घोषणा करते हुए प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया. इसमें एलएफएस के जक्सो जेम्स, इशान बख्शी, गुलमोहर स्कूल की रिया सिंह, अभिषेक ठाकुर, हिल टॉप स्कूल के सार्थक सुनील जायसवाल, अंकित कुमार, सुप्तशा दत्ता, टेल्को चिन्मया विद्यालय के निधि सिंह, शिवांगी सिन्हा, स्मृति तिवारी, विवेक विद्यालय की आस्था रानी, शिक्षा निकेतन की वंदना कुमारी एवं अर्चना कुमारी पुरस्कृत किये गये.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel