13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ओबी डंप में लगी आग का बढ़ रहा दायरा, समाधान हो

मुखिया संघ अध्यक्ष ने सीसीएल महाप्रबंधक चरही व डीजीएमएस को लिखा पत्र

हजारीबाग. तापीन साउथ के ओबी डंप में कई सालों से आग लगी हुई है. आग का दायरा बढ़ता जा रहा है. इस संबंध में चुरचू प्रखंड मुखिया संघ अध्यक्ष सह बहेरा पंचायत मुखिया देवकी महतो ने सीसीएल महाप्रबंधक चरही हजारीबाग एवं डीजीएमएस रांची को पत्र लिखा है. पत्र में कहा है कि ओबी डंप में आग लगने से बहेेरा पंचायत के छप्पर कोचा, भैरव टोला, मांझी टोला के लोगों का खतरा बढ़ गया है. बारिश होने के कारण लगी आग से गैस बनकर निकल रही है. जिससे आसपास के लोगों को सांस लेने में दिक्कत हो रही है. गैस के प्रभाव से कई तरह की फसलें नष्ट हो रही है. सीसीएल की टीम ने कुछ दिन पहले जांच भी की थी. इसके बाद भी इस पर कोई पहल नहीं हुई. मुखिया ने समय रहते सीसीएल महाप्रबंधक चरही से इस संबंध में पहल की की मांग की है.

नक्सली बंदी कारा में योगाभ्यास

हजारीबाग. दि आर्ट ऑफ लिविंग झारखंड चैप्टर के संयुक्त तत्वावधान में नक्सली बंदी कारा में योग कराया गया. योग में प्रोटोकॉल का विशेष ध्यान में रखा गया. प्रभारी कारापाल मो सद्दाम हुसैन ने कहा कि मानसिक तनाव से मुक्ति पाने व मन को शांत रखने के लिए योग से ज्यादा सुलभ व प्रभावकारी कोई उपाय नहीं है. हमें प्रतिदिन योग को अपनी दिनचर्या में शामिल करना चाहिए. प्रशिक्षक तारकेश्वर सोनी एवं स्वयंसेवक तन्मय सोनी थे. आयोजन में कक्षपाल लुपेश्वर तिवारी, रामबाबू, रामजीत कुमार सहित जेल प्रशासन का योगदान रहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel