जेपी केंद्रीय कारा का औचक निरीक्षण
Published by : SUNIL PRASAD Updated At : 19 Aug 2025 11:03 PM
कुछ भी आपत्तिजनक सामान नही मिला
हजारीबाग. डीसी शशि प्रकाश सिंह और एसपी अंजनी अंजन ने हजारीबाग जेपी केंद्रीय कारा का मंगलवार की शाम औचक निरीक्षण किया. इस दौरान बैरकों एवं बंदियों का तलाशी ली गयी. पुलिस ने सभी वार्ड, जेल अस्पताल, रसोई गृह, महिला-पुरुष वार्ड, अन्न भंडार समेत सभी जगहों पर तलाशी ली. निरीक्षण के बाद एसपी ने कहा कि जेल से किसी तरह का आपत्तिजनक सामान नहीं मिला है. औचक निरीक्षण में लगभग एक सौ पुलिस पदाधिकारी व जवान शामिल थे.
कोयला चोरी रोकने की मांग
हजारीबाग. झारखंड लोकतांत्रिक क्रांतिकारी मोर्चा के केंद्रीय सचिव संजय महतो ने सीसीएल सीएमडी और डीसी को पत्र लिखा है. पत्र में कहा है कि जिला प्रशासन की आंखों में धूल झोंककर हजारों टन कोयला की चोरी तस्कर प्रत्येक दिन कर रहे हैं. कोयला चोरी तापीन नॉर्थ, तापीन साउथ व 42 नंबर कोलियरी से हो रही है. कोयला को ट्रैक्टर के माध्यम से बहेरा के जंगली क्षेत्र से सटे निजी जमीनों में जमा किया जाता है और वहां से बड़ी गाड़ियों के माध्यम से बाहर भेजने का काम किया जा रहा है. इधर कोयला लदे ट्रैक्टरों के चलने से मांझी टोला, फुसरी, कजरी व बहेरा के ग्रामीण परेशान हैं. रातभर गांवों में ट्रैक्टर चलने से ग्रामीणों की नींद हराम हो गयी है. श्री महतो ने पत्र में यह भी कहा है कि तीनों कोलियरियों में सिक्यूरिटी तैनात रहती है. इसके बाद भी कोयला चोरी होना सीसीएल प्रबंधन के लिए चुनौती है. श्री महतो ने सीएमडी व उपायुक्त से जांच कराने की मांग की है, ताकि क्षेत्र से कोयला चोरी रुक सके.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










