आज रन फॉर झारखंड

Published by : SUNIL PRASAD Updated At : 10 Nov 2025 9:54 PM

विज्ञापन

झारखंड स्थापना दिवस पर हजारीबाग में रजत जयंती समारोह की तैयारी पूरी

विज्ञापन

हजारीबाग. झारखंड राज्य स्थापना दिवस को लेकर समाहरणालय सभागार में उपायुक्त शशि प्रकाश सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जिले में आयोजित होने वाले कार्यक्रमों की रूपरेखा साझा की. उन्होंने बताया कि इस वर्ष झारखंड राज्य अपनी स्थापना के 25 वर्ष पूरे कर रहा है, साथ ही भगवान बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती भी है. इन दोनों ऐतिहासिक अवसरों पर हजारीबाग जिला प्रशासन द्वारा रजत जयंती समारोह का भव्य आयोजन किया जा रहा है. उपायुक्त ने कहा कि झारखंड का इतिहास संघर्ष, संस्कृति, परंपरा और विकास की गौरवगाथा से भरा हुआ है. रजत जयंती समारोह का उद्देश्य राज्य की इस यात्रा को आम जनता के साथ साझा करना और नयी पीढ़ी में गर्व की भावना जगाना है. उन्होंने बताया कि जिले में पांच दिवसीय कार्यक्रम शृंखला के माध्यम से इस पर्व को मनाया जायेगा. जिसमें आम जनता की सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित की जायेगी. इस कार्यक्रम में सभी वर्ग के लोगों को शामिल किया जायेगा.

11 से 15 नवंबर तक कौन-कौन से कार्यक्रम होंगे

11 नवंबर को सुबह सात बजे रन फॉर झारखंड का आयोजन होगा. यह डीटीओ ऑफिस से शुरू होगा, जो विभिन्न मार्गों से होते हुए झंडा चौक में समाप्त होगा. इस दौड़ का विभिन्न संस्थान के लोग स्वागत करेंगे.

12 नवंबर को सुबह 10 बजे स्ट्रीट डांस परफॉर्मेंस बड़ा अखाड़ा से ग्वालटोली चौक, पंच मंदिर, झंडा चौक और बड़ा अखाड़ा मार्ग पर होगा. इस कार्यक्रम में शहरवासी भाग लेंगे.

13 नवंबर को सुबह सात बजे साइक्लोथॉन कैनरी हिल से झील तक निकाली जायेगी. इस कार्यक्रम के माध्यम से हेल्दी झारखंड के सपना को साकार किया जायेगा.

14 नवंबर को दोपहर 12 बजे जतरा मेला का आयोजन कर्ज़न ग्राउंड में होगा. इसमें हजारीबाग की संस्कृति और कला की झलकियां मिलेंगी.

15 नवंबर को अपराह्न 12 बजे मुख्य समारोह विवेकानंद सभागार, विनोबा भावे विश्वविद्यालय में आयोजित होगा. इसमें झारखंड आंदाेलनकारियों काे सम्मानित किया जायेगा.

नागरिकों से आयोजनों में भाग लेने की अपील :

उपायुक्त ने सभी नागरिकों से अपील की कि वे इन आयोजनों में भाग लेकर झारखंड की रजत जयंती को ऐतिहासिक और यादगार बनायें. इसके अलावा प्रखंड स्तर पर भी कई कार्यक्रम आयोजित किये जायेंगे. जिसमें स्कूली बच्चों की सहभागिता होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola