केरेडारी के बेलतू में शांति बहाल, सात गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन
केरेडारी के बेलतू में शांति बहाल, सात गिरफ्तार

प्रतिमा विसर्जन जुलूस के दौरान दो गुटों के बीच हुई थी हिंसक झड़प

विज्ञापन

केरेडारी. केरेडारी थाना क्षेत्र के बेलतू गांव में 24 जनवरी की रात मां सरस्वती प्रतिमा विसर्जन जुलूस के दौरान दो गुटों के बीच हुई पत्थरबाजी की घटना के बाद रविवार को गांव का माहौल पूरी तरह शांत रहा. वहीं घटना को लेकर पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क है. गांव में धारा 144 लागू कर दी गयी है. पुलिस लगातार गश्त कर रही है. रविवार को दिनभर गांव में सन्नाटा पसरा रहा. सभी दुकानें बंद रहीं. वहीं प्रशासन के वरीय अधिकारी पहुंचकर मामले का जायजा लेने में जुटे रहे. बेलतू गांव में हजारीबाग के एसडीओ आदित्य पांडेय, बड़कागांव एसडीपीओ पवन कुमार, हजारीबाग डीटीओ कामता प्रसाद, केरेडारी बीडीओ विवेक कुमार, सीओ रामरतन वर्णवाल तथा थाना प्रभारी विवेक कुमार लगातार कैंप कर स्थिति पर नजर बनाये हुए हैं. रविवार की शाम बड़कागांव विधायक रोशनलाल चौधरी और पूर्व कृषि मंत्री योगेंद्र साव भी गांव पहुंचे. हालात का जायजा लिया.

घायलों का चल रहा है इलाज

इस घटना में दोनों गुटों से सात-आठ लोग घायल हुए हैं, जिनका इलाज चल रहा है. पुलिस ने केरेडारी थाना कांड संख्या 12/2026 के तहत 224 लोगों को नामजद अभियुक्त बनाया है, जबकि 150 से 200 अज्ञात लोगों के विरुद्ध मामला दर्ज किया गया है. अब तक पुलिस ने सात लोगों को गिरफ्तार किया है. प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, फिलहाल गांव से दोनों गुटों में से किसी भी ओर से समझौते की पहल नहीं की गयी है. घटना के बाद दोनों गुटों के अधिकांश पुरुष गांव छोड़ दिये हैं. प्रशासन का कहना है कि स्थिति नियंत्रण में है और शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए हर जरूरी कदम उठाये जा रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Sunil Prasad

लेखक के बारे में

By Sunil Prasad

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola