ePaper

बुजुर्ग की हत्या करने के बाद घर में लगायी थी आग, आठ गिरफ्तार

Updated at : 10 Sep 2025 10:30 PM (IST)
विज्ञापन
बुजुर्ग की हत्या करने के बाद घर में लगायी थी आग, आठ गिरफ्तार

शहर के खिरगांव खटाल के पास पंप मैनेजर से लूट व बड़कागांव में हत्या एवं आगजनी मामले का खुलासा

विज्ञापन

हजारीबाग. हजारीबाग जिले में हुई दो बड़ी घटनाओं का खुलासा एसपी अंजनी अंजन ने बुधवार को किया. इसमें पहली घटना 11 जुलाई 2025 को बड़कागांव के कुम्हारडीहा गांव में बदले की भावना से एक बुजुर्ग की हत्या कर उसके घर में आग लगा दी गयी थी. एसपी ने कहा कि 11 जुलाई 2025 को बड़कागांव के कुम्हारडीहा गांव के बुजर्ग महेश प्रजापति की हत्या कर आरोपियों ने उसके घर को आग के हवाले कर दिया था. इस मामले में बड़कागांव पुलिस ने आठ आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इनमें देवकी प्रजापति (पिता स्व उगन प्रजापति), शिबू यादव उर्फ पिंटू (पिता सागर गोप), महानंद प्रजापति (पिता चांदो प्रतापति), दिनेश प्रजापति उर्फ दिनेश्वर प्रजापति, बडु गोप उर्फ सिकंदर गोप (पिता दृसागर गोप), गोपजी उर्फ घनश्याम यादव (पिता शंकर गोप), गणेश यादव (पिता स्व तोकल गोप) एवं राजू प्रजापति (पिता मोगल प्रजापति) शामिल हैं. सभी बड़कागांव थाना क्षेत्र के पीपराडीह के रहनेवाले हैं.

अपहृत दिनेश का शव मिलने पर आरोपी के घर पर किया था हमला

एसपी ने कहा कि बड़कागांव के पीपराडीह के दिनेश प्रजापति का अपहरण छह जुलाई 2025 को रुपये के लेनदेन को लेकर किया गया था. इस संबंध में अपहृत की पत्नी संगीता देवी ने बड़कागांव थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी थी. इसमें कुम्हारडीहा निवासी सुभाष प्रजापति को आरोपी बनाया था. 10 जुलाई को अपहृत दिनेश प्रजापति का शव एक कुआं से मिला था. बड़कागांव पुलिस ने इस मामले के आरोपी सुभाष प्रजापति को गिरफ्तार कर लिया. इस मामले का खुलासा होते ही मृतक दिनेश प्रजापति के परिजन, ग्रामीण व समर्थकों ने आरोपी सुभाष प्रजापति के घर पर हमला बोल दिया. हमले के समय घर में मौजूद आरोपी सुभाष के बुजुर्ग पिता महेश प्रजापति को घर से घसीटकर बाहर निकाला और पीट-पीट कर उसकी हत्या कर घर को आग के हवाले कर दिया. इस मामले में 38 लोगों को आरोपी बनाया गया था. इनमें आठ मुख्य आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार जेल भेज दिया है.

पंप मैनेजर से लूट मामले में तीन गिरफ्तार

एसपी ने दूसरी घटना 15 अगस्त 2025 की रात बड़ाबाजार टीओपी क्षेत्र के खिरगांव खटाल के निकट पेट्रोल पंप मैनेजर से दो लाख 80 हजार रुपये की लूट का खुलासा करते हुए कहा कि इस घटना को तीन अपराधियों ने अंजाम दिया था. उन्होंने कहा कि आरआर पेट्रोल पंप के मैनेजर अवधेश कुमार साव से दो लाख 80 हजार 290 रुपये भरे बैग को अपराधियों ने 15 अगस्त की देर रात लूट लिया था. पुलिस मामले में लगातार अनुसंधान कर रही थी. सूचना के आधार पर वाहन चेकिंग मिशन रोड में लगाया गया. इस दौरान एक स्कूटी में सवार केरेडारी के रितेश यादव और कटकमदाग के पंकज कुमार को पुलिस ने पकड़ा. जांच के दौरान दोनों आरोपियों के पास से एक देसी पिस्टल बरामद हुआ. पकड़े गये दोनों आरोपियों की निशानदेही पर कटकमदाग के राहुल कुमार को गिरफ्तार किया गया. पुलिस ने आरोपी राहुल के पास से लूट का हिस्सा 50 हजार बरामद किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

SUNIL PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola