70 लाख रुपये की खरीदी गयी वाबकेट मशीन की फाइल गायब

Published at :15 Jul 2016 9:31 AM (IST)
विज्ञापन
70 लाख रुपये की खरीदी गयी वाबकेट मशीन की फाइल गायब

हजारीबाग : नगर निगम कार्यालय में खरीदी गयी वॉबकेट मशीन की फाइल गायब हो गयी है. यह फाइल कहां है, इसकी जानकारी किसी को नहीं है. फाइल में हाल ही में खरीदी गयी वॉबकेट मशीन से संबंधित सभी जानकारी दी गयी है. निगम के पदाधिकारी जानना चाहते हैं कि मशीन की लागत कितनी है. मशीन […]

विज्ञापन
हजारीबाग : नगर निगम कार्यालय में खरीदी गयी वॉबकेट मशीन की फाइल गायब हो गयी है. यह फाइल कहां है, इसकी जानकारी किसी को नहीं है. फाइल में हाल ही में खरीदी गयी वॉबकेट मशीन से संबंधित सभी जानकारी दी गयी है. निगम के पदाधिकारी जानना चाहते हैं कि मशीन की लागत कितनी है.
मशीन के साथ काैन-काैन से अन्य उपकरण खरीदे गये हैं. बताया जा रहा है कि यह उपकरण बाजार दर से अधिक कीमत पर खरीदे गये हैं. इसकी लागत लगभग 70 लाख बतायी जा रही है. वॉबकेट मशीन की खरीदारी के बाद उससे संबंधित कागजात निगम के पास उपलब्ध नहीं होने से सभी पदाधिकारी असमंजस में हैं. कोई भी पदाधिकारी सही जानकारी नहीं दे रहे हैं.
नगर निगम में सफाई कार्य के लिए दो वॉबकेट मशीन सहित पांच अन्य उपकरण भी खरीदे गये हैं. सफाई मशीन की खरीदी के बारे में तो समझ में आता है, लेकिन रॉक कटर मशीन क्यों खरीदी गयी है, यह विवाद का विषय बन गया है. रॉक कटर मशीन पर पांच से छह लाख रुपये खर्च किये गये हैं. सवाल है कि इस रॉक कटर मशीन का उपयोग नगर निगम किस पत्थर को काटने में करेगा. निगम के पास पत्थर काटने की ऐसी कोई योजना नहीं है. वॉबकेट के साथ एक कूड़ा उठाने का वॉकेट व झाडू लगाने की मशीन भी खरीदी गयी है. सभी मशीन निगम कार्यालय में परिसर में है. खरीदी गयी सूची के अनुसार, अन्य दो उपकरण क्या है और कहां रखा हुआ है, इसकी जानकारी किसी को नहीं है.
आने से पहले खरीदे गये थे उपकरण : कार्यपालक पदाधिकारी विजय कुमार ने बताया कि वॉबकेट मशीन एवं अन्य उपकरण की खरीदारी मेरे आने के पूर्व की गयी है. फाइल से संबंधित कर्मचारी से जानकारी लेकर जानकारी दी जायेगी.
मशीन की लागत की जानकारी नहीं है : वॉबकेट मशीन की खरीदारी से संबंधित कर्मचारी नागेंद्र शर्मा ने बताया कि मशीन कितनी में खरीदी गयी है, कौन कौन से उपकरण खरीदे गये हैं और कितनी लागत है इसकी जानकारी हमें नहीं है. इससे संबंधित फाइल मेरे पास नहीं है.
नहीं मिल रही है जानकारी : नगर निगम के उपाध्यक्ष आनंद देव ने बताया कि वॉबकेट मशीन की खरीदारी कब, कहां से और कितनी लागत में हुई है, इसकी जानकारी हमलोगों को नहीं है. पिछले पांच दिनों से इसकी जानकारी लेना चाह रहे हैं, लेकिन जानकारी नहीं मिली. कार्यपालक अधिकारी को पत्र लिख कर खरीदारी संबंधित जानकारी उपलब्ध कराने को कहा है.
क्या कहते हैं निगम के अधिकारी : मशीन की लागत कितनी है और इसकी फाइल कहां है, इस संबंध में नगर निगम की अध्यक्ष अंजलि कुमारी ने बताया कि कार्यपालक पदाधिकारी से जानकारी ले लें. हमें इसकी जानकारी नहीं है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola