ePaper

हजारीबाग : प्रेम प्रसंग में 10वीं के छात्र को बंद कमरे में पीटा, मौत

Updated at : 04 Nov 2018 8:50 AM (IST)
विज्ञापन
हजारीबाग : प्रेम प्रसंग में 10वीं के छात्र को बंद कमरे में पीटा, मौत

चौपारण (हजारीबाग) : हजारीबाग जिले के चौपारण प्रखंड के कंकरोला गांव में प्रेमिका के परिजनों ने दसवीं के छात्र सुमित (16) को कमरे में बंद कर बेरहमी से पीटा. घटना शुक्रवार देर शाम की है. गंभीर रूप से घायल सुमित को इलाज के लिए रांची लाया गया, जहां शुक्रवार देर रात इलाज के दौरान उसकी […]

विज्ञापन

चौपारण (हजारीबाग) : हजारीबाग जिले के चौपारण प्रखंड के कंकरोला गांव में प्रेमिका के परिजनों ने दसवीं के छात्र सुमित (16) को कमरे में बंद कर बेरहमी से पीटा. घटना शुक्रवार देर शाम की है. गंभीर रूप से घायल सुमित को इलाज के लिए रांची लाया गया, जहां शुक्रवार देर रात इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी.

इटखोरी प्रखंड के करनी गांव निवासी मुन्ना चंद्रवंशी का इकलौता पुत्र सुमित था. उसकी हत्या के आरोप में प्रेमिका के पिता सुधीर यादव, उसकी मां, बड़ी चाची और भाई ऋषभ राज उर्फ छोटू कुमार (17) को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. परिवार के अन्य सदस्य घर छोड़ कर भाग गये हैं.

मुखिया को खदेड़ा : गांव के मुखिया पप्पू रजक जब छात्र को बचाने गये, तो लोगों ने उन्हें खदेड़ दिया. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने बेहोश सुमित को कमरे से निकाला व अस्पताल में भर्ती कराया. चिकित्सकों ने उसे रांची रेफर कर दिया. रांची में इलाज के दौरान देर रात सुमित की मौत हो गयी.

क्या है मामला : इटखोरी प्रखंड के करनी गांव का रहनेवाला सुमित अपने ननिहाल करमा में रह कर पढ़ाई करता था. वह सुरेखा प्रकाश स्कूल में 10वीं का छात्र था है.

30 अक्तूबर को स्कूल में वॉलीबाल खेलने के क्रम में छात्रों के बीच विवाद हुआ. विद्यालय प्रबंधन ने 12 छात्रों को दंडित करते हुए एक सप्ताह के लिए स्कूल से निष्कासित कर दिया था. उसमें सुमित भी शामिल था. इस बीच सुमित अपने गांव करनी चला गया था. शुक्रवार को सुमित से मिलने उसका दोस्त ननकू केसरी (करमा) और अविनाश उर्फ राहुल (केदली) स्कूटी से पहुंचे थे.इसके बाद सुमित ने परिजनों से ननिहाल (करमा गांव) जाने की बात कह कर दोस्तों के साथ निकल गया.

लोगों के अनुसार, तीनों करमा न जाकर कंकरोला गांव चले गये. वहां सुमित के कहने पर सभी दोस्त कुछ देर रुके. थोड़ी देर बाद तीनों करमा लौटने लगे. इसी बीच रास्ते में प्रेमिका के परिजनों ने सुमित को पकड़ लिया. उसके दोनों दोस्त भाग गये. सुमित को प्रेमिका के परिजन कंकरोला ले गये और एक कमरे में बंद कर बेरहमी से डंडे से पिटाई की.

स्कूल में हुआ शोक सभा : सुमित की हत्या के विरोध में शनिवार को सुरेखा प्रकाश भाई पब्लिक स्कूल में शोक सभा हुआ. उसके बाद छुट्टी कर दी गयी. प्राचार्या रीना पांडेय सहित पूरे विद्यालय परिवार ने सुमित के निधन पर शोक व्यक्त किया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola