चार साल बाद भी नहीं चली यात्री ट्रेन

Updated at : 26 Jul 2018 1:22 AM (IST)
विज्ञापन
चार साल बाद भी नहीं चली यात्री ट्रेन

हजारीबाग : हजारीबाग के कूद रेलवे स्टेशन में लंबी दूरी की ट्रेन चलाने की मांग पर जिला कांग्रेस कमेटी ने बुधवार को धरना दिया. इसकी अध्यक्षता प्रमंडलीय प्रवक्ता सच्चिदानंद पांडेय ने की, जबकि संचालन ओबीसी जिलाध्यक्ष सुजीत नागवाल ने किया. धरना के उपरांत कमेटी ने क्षेत्रीय रेलवे प्रबंधक को पांच सूत्री मांग पत्र सौंपा. पूर्व […]

विज्ञापन
हजारीबाग : हजारीबाग के कूद रेलवे स्टेशन में लंबी दूरी की ट्रेन चलाने की मांग पर जिला कांग्रेस कमेटी ने बुधवार को धरना दिया. इसकी अध्यक्षता प्रमंडलीय प्रवक्ता सच्चिदानंद पांडेय ने की, जबकि संचालन ओबीसी जिलाध्यक्ष सुजीत नागवाल ने किया. धरना के उपरांत कमेटी ने क्षेत्रीय रेलवे प्रबंधक को पांच सूत्री मांग पत्र सौंपा. पूर्व जिलाध्यक्ष जवाहरलाल सिन्हा ने कहा कि हजारीबाग के लोगों को अब तक रेलवे का लाभ नहीं मिला. लंबी दूरी की गाड़ी का परिचालन नहीं होने से व्यवसायी भी लाभान्वित नहीं हो रहे हैं.
सच्चिदानंद पांडेय ने कहा कि धनबाद मंडल के बाद रेलवे को सबसे अधिक राजस्व देनेवाला स्टेशन हजारीबाग का कूद है. चार वर्ष बीतने के बाद भी लंबी दूरी की ट्रेन अब तक शुरू नहीं की गयी, जबकि प्रतिदिन यहां से देश भर के लिए कोयला भेजा जाता है. सुजीत नागवाल ने कहा कि बरकाकाना से जो भी गाड़ियां लंबी दूरी के लिए चलती है, उनका हजारीबाग रेलवे स्टेशन पर ठकराव हो.
धरना में मनोज गुप्ता, अशोक देव, राजू चौरसिया, सुनील सिंह, सुनील सिंह राठौर, दिलीप यादव, प्रवीण कुमार, आरकांत मेहता, तबस्सुम आलम, सलीम रजा, लखन प्रजापति, मो माशूक, जावेद, गुड्डू, सुमन तिवारी, सरयू साव, संतोष गुप्ता, विकास गुप्ता, मो जमाल, रूपलाल साव, जयप्रकाश, रवि कुमार, वारिस, फजल अहमद, प्रेमचंद महतो, अजय कुमार, तसव्वर हुसैन, शंकर मेहता शामिल हुए.
तीन साल पहले प्रधानमंत्री ने किया था उदघाटन
हजारीबाग. हजारीबाग रेलवे स्टेशन की शुरुआत 20 फरवरी 2015 को हुई थी. तब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं केंद्रीय रेलवे मंत्री सुरेश प्रभु ने हरी झंडी दिखा कर इसका उदघाटन किया था. प्रधानमंत्री ने हजारीबाग के लोगों को रेलवे का सौगात देकर कहा था कि रोड एवं रेल की कनेक्टिविटी हर जगह तक पहुंचे. इससे पूरा प्रदेश समृद्ध होगा.आनेवाली पीढ़ी भी आगे बढ़ेगी.
सपना अब तक अधूरा
शिलान्यास के समय हजारीबाग रेलवे स्टेशन से मुंबई, कोलकाता, दिल्ली एवं पटना तक रेलवे चलाने की मांग जनता ने की थी. हजारीबाग से कोलकाता के लिये डबर डेकर एसी कोच चेयर भी मांग की गयी थी. हजारीबाग से दिल्ली और दिल्ली से हजारीबाग, आनंद विहार, गरीब रथ एक्सप्रेस जैसी ट्रेन शुरू करने की मांग की गयी थी. हजारीबाग स्टेशन से तीन स्लीपर कोच, डीजन इंजन ट्रेन कोडरमा तक चलाने की बात थी. इन ट्रेनों से हजारीबाग के लोग कोडरमा से पटना तक और पटना से कोडरमा होते हुए हजारीबाग पहुंच सकते थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola