जिसने हमें दुख दिया, हम उसे माफ कर दें : प्रो राजेश

Published by : DEEPAK Updated At : 15 Jun 2025 11:02 PM

विज्ञापन

प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय गुमला सेवा केंद्र ने योग दिवस के साप्ताहिक कार्यक्रम के तहत तीन दिनी योग तपस्या कार्यक्रम की शुरुआत रविवार को किया.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, गुमला प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय गुमला सेवा केंद्र ने योग दिवस के साप्ताहिक कार्यक्रम के तहत तीन दिनी योग तपस्या कार्यक्रम की शुरुआत रविवार को किया. राजयोगिनी शांति दीदी ने मुख्यालय से आये हुए वक्ता प्रोफेसर ब्रह्मा कुमार डॉक्टर राजेश अरोड़ा का स्वागत किया. राजेश अरोड़ा ने कहा कि अपने जीवन में हमें जिसने भी थोड़ा भी दुख दिया है. उसे माफ कर अपने मन को हल्का कर दे. राजयोग के अभ्यास द्वारा हम अपने अंदर छुपे खुशी, प्यार, सम्मान सद्भावना को जागृत रखें. जिससे हम असीमित खुशी का अनुभव सदा करते रहेंगे. सभी ने सर्वोच्च सत्ता परमात्मा के नाम पर पत्र लिखे. एक नयी सुखद अनुभूति के साथ जीवन जीने की प्रेरणा प्राप्त की. शांति दीदी की मार्गदर्शन में नर्सिंग कौशल कॉलेज गुमला में कार्यक्रम आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम में राजेश अरोड़ा ने नर्सिंग के क्षेत्र में मूल्य व नैतिकता का समावेश विषय पर नर्सिंग छात्राओं को बताया कि मरीजों की सेवा खुशी और सेवा भाव से किया जाना चाहिए. इसके लिए आपकी भावनात्मक स्थिरता बहुत आवश्यक है. यदि आप खुश रहेंगे, तो ही मरीजों को भी खुशी दे सकते हैं. प्राचार्य नीरजा केरकेट्टा को ब्रह्माकुमारीज की मेडिकल विंग की जानकारी देते हुए वार्षिक सेवा रिपोर्ट भेंट की गयी. इसके बाद नर्सिंग कॉलेज परिसर में पौधारोपण भी किया गया. मौके पर जिला उपभोक्ता फोरम अध्यक्ष ओमप्रकाश पांडे, चार्टर्ड अकाउंटेंट विनोद बांका, व्यवसायी संजय अग्रवाल, फाइनेंस एडवाइजर अशोक साहेवाल, ममता, आशा, अंजिता, अमृता, अनिता, मंगल, शिव उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK

लेखक के बारे में

By DEEPAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola