चापानल व जलमीनार खराब, लोग परेशान

Updated at : 18 Apr 2025 7:03 PM (IST)
विज्ञापन
चापानल व जलमीनार खराब, लोग परेशान

चापानल व जलमीनार खराब, लोग परेशान

विज्ञापन

बसिया. प्रखंड की आर्या पंचायत स्थित रामडीह गांव का चापानल व जलमीनार बीते दो माह से खराब है. इससे गांव के 20 से 25 परिवारों को पेयजल के लिए दर-दर भटकना पड़ रहा. ग्रामीण नदी व डाड़ी का पानी पीने को मजबूर हैं. ग्रामीणों का कहना है कि इस संबंध में विभाग व जनप्रतिनिधियों को भी इसकी जानकारी दी गयी. लेकिन अभी तक कोई सुनवाई नहीं हुई. इस कारण ग्रामीणों में आक्रोश है. इधर, बढ़ती गर्मी के साथ गांव में जिस प्रकार जल संकट गहरा गया है. अगर चापानल व जलमीनार को ठीक नहीं किया गया, तो लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा. ग्रामीणों ने प्रशासन से खराब जलमीनार को ठीक करने की गुहार लगायी है.

भ्रष्टाचार विरोधी मंच की बैठक आज

गुमला. भ्रष्टाचार विरोधी मंच गुमला की बैठक 19 अप्रैल की सुबह 10 बजे जिला मुख्यालय में होगी. यह जानकारी देते हुए जिला प्रभारी शंकर उरांव ने कहा कि भ्रष्टाचार के विरुद्ध आवाज बुलंद करने वाले तथा प्रयासरत लोगों को लेकर बैठक की जा रही है. बैठक में सामाजिक कार्यकर्ताओं को खासकर भ्रष्टाचार के विरुद्ध काम करने वाले लोगों को चिह्नित कर इस मोर्चे में शामिल किया जायेगा. जिले में भ्रष्टाचार विरोधी मंच की मजबूती तथा हर स्तर पर मंच का गठन होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola