8.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

शव के साथ घेरा थाना, अलाव जला आधी रात तक किया प्रदर्शन

कामडारा थाना के लतरा गांव में दो बच्चों की आपसी लड़ाई में बड़ों ने कर ली थी मारपीट

कामडारा(गुमला). कड़कड़ाती ठंड के बीच आधी रात का समय. थाना का मुख्य गेट बंद है और गेट के बाहर खड़ी एक एंबुलेंस में एक शव है. शव के साथ थाना गेट के बाहर काफी संख्या में ग्रामीण प्रदर्शन कर रहे थे. यह मामला कामडारा थाना क्षेत्र के लतरा गांव की है. गांव में हिंसक झड़प में घायल भौंका महतो की रिम्स में मौत हो गयी थी. इसके बाद रविवार की रात को ग्रामीण शव लेकर थाना पहुंचे और थाना का घेराव किया. थाना गेट के पास ही ग्रामीण प्रदर्शन करने लगे और मारपीट करने वाले लोगों पर हत्या की प्राथमिकी दर्ज कर गिरफ्तार करने की मांग की है. यह घटना 31 दिसंबर की शाम करीब छह बजे की है. लतरा गांव में दो पड़ोसी बच्चे आपस में लड़ बैठे. बच्चों की लड़ाई के बीच उनके बड़े भी लड़ाई में कूद पड़े. लड़ाई इतनी बढ़ी कि दोनों परिवारों के बीच हिंसक झड़प हो गयी व जमकर मारपीट हुई थी. घटना में दोनों परिवारों से छह लोग घायल हो गये. सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कामडारा में सभी घायलों का प्राथमिक उपचार किया गया. वहीं एक परिवार के एक व्यक्ति भौका महतो की गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे रिम्स रेफर कर दिया गया. भौका को रांची रिम्स में भरती कराया गया. इस बीच रविवार की शाम करीब चार बजे रिम्स में इलाजरत भौका महतो की मौत हो गयी. भौका की मौत के बाद उसके परिजन व गांव वाले आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग को लेकर शव के साथ कामडारा थाना पहुंचे. उस समय थाना का गेट बंद था. परिजन व ग्रामीण थाना के बाहर ही अलाव जलाकर प्रदर्शन करने लगे. इस दौरान मृतक के परिजनों व ग्रामीणों ने आधी रात तक थाना के बाहर प्रदर्शन किया. इस मामले में एक परिवार की बुधनी देवी ने मारपीट के संबंध में कामडारा थाना में मामला दर्ज कराया था. दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है : थाना प्रभारी कामडारा थाना प्रभारी मुकेश कुमार सोनी ने प्रदर्शनकारी ग्रामीणों से बात करते हुए जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार करने का आश्वासन दिया गया. इसके बाद ग्रामीणों ने प्रदर्शन बंद कर वापस अपने गांव लौटे. थाना प्रभारी ने बताया कि लतरा गांव के मामले में दो आरोपी राजेश्वर महतो के पुत्र विदेशिया महतो व बानेश्वर महतो के पुत्र अघनु महतो उर्फ घासी को गिरफ्तार कर लिया गया है. अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel