ePaper

प्रशासन ने सड़क की मरम्मत शुरू करायी

Updated at : 17 May 2025 9:49 PM (IST)
विज्ञापन
प्रशासन ने सड़क की मरम्मत शुरू करायी

थाना मोड़ बसिया से मेन रोड की सड़क का जर्जर स्थिति का समाचार प्रभात खबर में प्रमुखता से प्रकाशित होने के बाद प्रखंड प्रशासन हरकत में आया.

विज्ञापन

बसिया. थाना मोड़ बसिया से मेन रोड की सड़क का जर्जर स्थिति का समाचार प्रभात खबर में प्रमुखता से प्रकाशित होने के बाद प्रखंड प्रशासन हरकत में आया. साथ ही त्वरित कार्रवाई करते हुए सड़क निर्माण का कार्य शुरू करने का निर्देश दिया. ज्ञात हो कि बसिया पोस्ट ऑफिस से मंडा मंदिर तक सड़क की स्थिति काफी खराब हो गयी थी. वाहन तो क्या लोगों को पैदल चलना मुश्किल हो गया था. उक्त सड़क का निर्माण विनोद जैन कंस्ट्रक्शन कंपनी द्वारा सिसई से बसिया तक किया जा रहा है. कार्य लगभग पूर्ण हो चुकी है. सिर्फ चुटिया नाला से थाना मोड़ तक कुछ तकनीकी कारणों से काम बंद था. जिसका निर्माण कार्य शुरू होने पर समाजसेवी सुशील कुमार होता ने प्रशासन को धन्यवाद दिया है. इधर सड़क की मरम्मत का काम शुरू होने से सड़क किनारे रहने वाले कई परिवारों ने राहत की सांस ली. वहीं बसिया दिवानटोली से निकलने वाले नाले के पानी को भी नाली से जोड़ कर तालाब की ओर निकालने कि व्यवस्था बनायी जा रही है. जिससे नाले का पानी अब सड़क पर नहीं जमेगा. ज्ञात हो कि यहां की जर्ज़र सड़क के कारण वर्षों से लोगों को आवागमन में काफी असुविधा होती थी. खराब सड़क व पानी जमने के कारण इस सड़क से पैदल भी चलना मुश्किल हो गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRAVEEN

लेखक के बारे में

By PRAVEEN

PRAVEEN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola