21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

हीरादह धाम से राधा-कृष्ण की छोटी मूर्ति की चोरी

पुलिस जांच में जुटी

रायडीह. रायडीह प्रखंड के प्राचीन स्थल हीरादह धाम मंदिर से राधा-कृष्ण की छोटी मूर्ति की चोरी कर ली गयी है. चोरी की घटना 19 मई को हुई है. चोरी के बाद स्थानीय लोगों ने मूर्ति को खोजने का प्रयास किया. जब मूर्ति नहीं मिली तो इसकी सूचना पुलिस को दी. गुरुवार को सुरसांग थाना प्रभारी मुकेश प्रसाद टुडू ने घटनास्थल पर दल-बल के साथ पहुंच कर मामले की छानबीन में जुट गयी है. चोरी की घटना उस समय पता चला जब हीरादह धाम मंदिर के पुजारी केदारनाथ मिश्रा द्वारा दिन के 12 बजे दोपहर में राजभोग लगाने के बाद मंदिर का फाटक को बंद किया गया था. शाम चार बजे जब अल्पाहार भोग लगाने के लिए मंदिर का फाटक खोला गया, तो उस समय राधा कृष्ण की प्रतिमा नहीं थी. घटना की जानकारी तुरंत हीरादह धाम समिति के पदाधिकारियों को दी गयी. सूचना मिलते ग्रामीणों ने बैठक की. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. इस मामले में थाना में केस दर्ज नहीं हुआ है.

कृष्ण कुमार बने भरनो के नये थानेदार

भरनो. पुलिस अधीक्षक ने भरनो थाना का नये थाना प्रभारी कृष्ण कुमार को बनाया. वे पुलिस केंद्र गुमला में पदस्थापित थे. वहीं थानेदार कंचन प्रजापति को पुलिस केंद्र गुमला भेजा गया. इधर, देर शाम भरनो थाना के नये थाना प्रभारी कृष्ण कुमार ने थाना में योगदान दिया. पूर्व थानेदार कंचन प्रजापति ने बुके देकर उनका स्वागत किया और उन्हें पदभार सौंपा. पदभार ग्रहण करने के बाद नये थानेदार कृष्ण कुमार ने कहा कि क्षेत्र में अपराध पर अंकुश लगाना मेरी प्राथमिकता होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel