20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आरक्षण शून्य होने से ओबीसी कैटेगरी के लोगों में आक्रोश : अध्यक्ष

आरक्षण शून्य होने से ओबीसी कैटेगरी के लोगों में आक्रोश : अध्यक्ष

सिसई. अहीर सेना प्रखंड कमेटी सिसई की बैठक शनिवार को प्रखंड के कोडकेरा गांव में प्रखंड अध्यक्ष अनिल यादव की अध्यक्षता में हुई. बैठक में आगमी 13 जनवरी को नागफेनी कोयल नदी किनारे आयोजित होने वाली अहीर जतरा को लेकर-विचार विमर्श किया गया. अनिल यादव ने कहा कि अहीर जतरा में गुमला समेत कई जिलों के समाज के लोगों का महाजुटान होगा, जिसमें ओबीसी आरक्षण को लेकर उग्र आंदोलन की रूपरेखा तैयार की जायेगी. उन्होंने कहा कि सात जिलों में ओबीसी आरक्षण को शून्य कर सरकार ओबीसी के साथ अन्याय किया है. आरक्षण शून्य होने से ओबीसी कैटेगरी में आने वाले सभी समाज में आक्रोश है. अहीर सेना इस अन्याय को मुखर होकर विरोध करेगी. नीरज अधिकारी ने कहा आगामी अहीर जतरा में समाज के अधिक से अधिक भागीदारी सुनिश्चित हो. इसके लिए अहीर सेना व्यापक जनसंपर्क अभियान चलायेगी. बैठक में सर्वसम्मति से ओलमुंडा पंचायत कमेटी का गठन किया गया, जिसमें ओलमुंडा पंचायत अध्यक्ष मुस्कान गोप, उपाध्यक्ष मोहन गोप, सचिव बिनोद गोप, कोषाध्यक्ष राजेंद्र गोप व महिला अध्यक्ष बसंती देवी को बनाया गया. जतरा की तैयारी को लेकर आगामी बैठक सात दिसंबर को होगी. बैठक में सीताराम गोप, राजेश गोप, राहुल गोप, सुदामा गोप, संतोष नाग, उपेंद्र गोप, सविता देवी, मनो देवी, बंधनी देवी, सुमित्रा देवी आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel