वृद्धा पेंशन निकालने जा रही महिला की गुमला के रायडीह में सड़क दुर्घटना में मौत, ट्रक ड्राइवर गिरफ्तार

Updated at : 22 Feb 2021 9:37 PM (IST)
विज्ञापन
वृद्धा पेंशन निकालने जा रही महिला की गुमला के रायडीह में सड़क दुर्घटना में मौत, ट्रक ड्राइवर गिरफ्तार

Jharkhand News, Gumla news, गुमला : गुमला जिला अंतर्गत रायडीह प्रखंड के बैंक ऑफ इंडिया में वृद्धा पेंशन लेने जा रही वृद्ध महिला को ट्रक ने कुचला. उस समय बैंक के सामने लोगों की भीड़ थी. वहीं, हादसे के बाद महिला को हॉस्पिटल लाया गया जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए गुमला सदर अस्पताल भेज दिया, जबकि ट्रक को कब्जे में लेते हुए चालक को हिरासत में ले लिया है.

विज्ञापन

Jharkhand News, Gumla news, गुमला : गुमला जिला अंतर्गत रायडीह प्रखंड के बैंक ऑफ इंडिया में वृद्धावस्था पेंशन निकालने जा रही परसा रघुनाथपुर निवासी 77 वर्षीय वृद्ध सुगंती टोप्पो को एक ट्रक ने कुचल दिया. जिससे महिला की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. हादसा बैंक के ठीक सामने हुआ है. महिला पेंशन निकालने के लिए सड़क पार कर बैंक जा रही थी. तभी तेज गति से आ रही ट्रक ने महिला को कुचल दिया. घटना सोमवार की सुबह की है.

रायडीह के बैंक ऑफ इंडिया में वृद्धा पेंशन लेने जा रही वृद्ध महिला को ट्रक ने कुचला. उस समय बैंक के सामने लोगों की भीड़ थी. वहीं, हादसे के बाद महिला को हॉस्पिटल लाया गया जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए गुमला सदर अस्पताल भेज दिया, जबकि ट्रक को कब्जे में लेते हुए चालक को हिरासत में ले लिया है.

सास- बहू दोनों पेंशन निकालने आये थे बैंक

मृतक की बहू शांतिदानी टोप्पो ने बताया की वह और उसकी सास सुगंती टोप्पो वृद्धापेंशन का पैसा निकालने बैंक आयी हुई थी. सड़क पार करते समय गुमला की तरफ से छत्तीसगढ़ जा रही ट्रक ने सुगंती को अपनी चपेट में ले लिया. जिससे उसकी मौत हो गयी. हादसे के बाद ट्रक चालक ने सड़क किनारे ट्रक को खड़ा कर दिया. इसकी सूचना रायडीह पुलिस को दी गयी. सूचना मिलते ही रायडीह थाना प्रभारी नीतीश कुमार दल- बल के साथ घटनास्थल पहुंचे और ट्रक व चालक को हिरासत में ले लिया. वहीं, शव को कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए गुमला भेज दिया.

Also Read: Jharkhand Crime News : सिसई ब्लॉक के 22 पड़हा के अगुवा कैलाश उरांव की हत्या, भतीजा का पैर टांगी से काटा
बैंक के सामने सुरक्षा की व्यवस्था नहीं

बैंक ऑफ इंडिया, रायडीह शाखा ठीक एनएच-78 के किनारे है. हर 10 से 15 मिनट में बैंक के सामने से भारी वाहन गुजरते हैं, लेकिन बैंक के सामने खड़ा होने वाले लोगों की सुरक्षा के लिए कोई व्यवस्था नहीं है. लोगों को बैंक के सामने कतार पर खड़ा होना पड़ता है. भीड़ भी लगी रहती है. आये दिन बैंक के सामने दुर्घटना होते रहती है. फिर भी सुरक्षा के दृष्टीटोण से बैंक के सामने बैरीकेडिंग की व्यवस्था नहीं की गयी है.

वृद्ध की मौत का जिम्मेदार बैंक मैनेजमेंट : मिशिर

भाजपा गुमला के जिला महामंत्री मिशिर कुजूर ने वृद्ध महिला की मौत का जिम्मेदार बैंक मैनेजमेंट को ठहराया है. उन्होंने कहा कि बैंक ऑफ इंडिया रायडीह की शाखा एनएच-78 के किनारे अवस्थित है. कोविड 19 को लेकर बैंक मैनेजमेंट के द्वारा ग्राहकों को बाहर ही खड़ा कर दिया जाता है. जिससे बैंक के समीप सैकड़ों की संख्या में ग्राहकों की भीड़ जमा रहती है. इतना ही नहीं, बैंक मैनेजमेंट के द्वारा ग्राहकों से पासबुक इंट्री के लिए एकमुश्त पासबुक जमा कर लिया जाता है और इंट्री कर ग्राहकों को सड़क के दूसरे किनारे पर स्थित दुर्गा पूजा समिति के रंगमंच पर ले जाकर पासबुक का वितरण किया जाता है. जिससे ग्राहकों को कितनी बार एनएच-78 को पार करना पड़ता है. वृद्ध एवं महिलाओं के साथ- साथ स्कूली बच्चों की ज्यादा भीड़ रहती है. इसी क्रम में यह घटना घटी है.

Posted By : Samir Ranjan.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola