गुमला में पीएलएफआइ का नक्सली गिरफ्तार, कई बड़ी घटनाओं को दे चुका है अंजाम
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 Sep 2021 12:58 PM
कामडारा थाना की पुलिस ने केनालोया गांव से पीएलएफआइ के नक्सली जिबनुस आइंद को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.
गुमला : कामडारा थाना की पुलिस ने केनालोया गांव से पीएलएफआइ के नक्सली जिबनुस आइंद को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. एसडीपीओ विकास आनंद लागुरी व थानेदार देवप्रताप प्रधान ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि 26 सितंबर को कोनालोया में पीएलएफआइ का एरिया कमांडर मांडू तोपनो अपने साथियों के साथ किसी घटना को अंजाम देने के फिराक में है.
जिसके बाद छापेमारी टीम का गठन कर उक्त स्थान पहुंचे. जहां बाइक से दो युवक आ रहे थे. पुलिस को देख दोनों भागने लगा. जिस क्रम में तोरपा खूंटी निवासी जिबनुस आइंद को गिरफ्तार किया गया. तलाशी के क्रम में उसके पास से पीएलएफआइ का पर्चा, एक मोबाइल व बाइक बरामद किया गया.
पूछताछ में जिबनुस ने बताया कि पीएलएफआइ का एरिया कमांडर मांडू तोपनो व सनिका तोपना एवं अन्य दो अज्ञात द्वारा बसिया, कामडारा क्षेत्र में लेवी वसूलने का काम एवं नहीं देने पर घटना को अंजाम देने एवं कुछ दिन पूर्व में भी बसिया व कामडारा थाना क्षेत्र में पीएलएफआइ का पर्चा से लेवी की मांग करने की बात सामने आयी है. छापेमारी दल में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी विकास आनंद लांगुरी, थानेदार देवप्रताप प्रधान, भवेश कुमार व सैट के जवान मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










