गुमला में छह साल की बच्ची बिकने से बची, अब रहेगी सीडब्ल्यूसी की सुरक्षा में
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 19 Aug 2021 1:05 PM
छह वर्षीय बच्ची बिकने से बच गयी. एक महिला उसे ठग कर घाघरा बाजार ले गयी थी., जहां उसे 10 हजार रुपये में बेचने के लिए बोली लगा रही थी.
घाघरा प्रखंड के अरंगी टंगराटोली गांव की छह वर्षीय बच्ची बिकने से बच गयी. एक महिला उसे ठग कर घाघरा बाजार ले गयी थी., जहां उसे 10 हजार रुपये में बेचने के लिए बोली लगा रही थी. परंतु ग्रामीणों की सूचना के बाद पुलिस की तत्परता से बच्ची को बिकने से बचा लिया गया. अब बच्ची सीडब्ल्यूसी गुमला की सुरक्षा में रहेगी.
चाइल्ड लाइन के को-ऑर्डिनेटर बिंदेश्वर पासवान व लड़की के मामा ने बच्ची को सीडब्ल्यूसी के समक्ष बुधवार को प्रस्तुत किया. कागजी कार्रवाई के बाद बच्ची को सीडब्ल्यूसी ने अपने संरक्षण में लेते हुए उसे बालगृह में रखा है. अब जब तक बच्ची बड़ी व समझदार नहीं हो जाती. उसकी देखरेख सीडब्ल्यूसी करेगी.
चाइल्ड लाइन के कोऑर्डिनेटर बिंदेश्वर पासवान ने बताया कि एक अनजान महिला घुमाने के बहाने बच्ची को अरंगी टंगराटोली से 14 किमी दूर घाघरा बाजार ले आयी. बाजार में वह बच्ची को बेचने के लिए बोली लगा रही थी. तभी बाजार करने वाले लोगों ने इसकी सूचना घाघरा थाना की पुलिस को दी. सूचना मिलते ही घाघरा पुलिस बाजार पहुंची और बच्ची को बरामद कर लिया.
परंतु पुलिस के पहुंचने से पहले अनजान महिला वहां से भाग गयी. पुलिस उक्त महिला की खोजबीन की. परंतु कहीं नहीं मिली. इसके बाद बच्ची के मामा से संपर्क कर बच्ची को उसके घर पहुंचाया गया. परंतु घर की स्थिति व दोबारा बच्ची को किसी द्वारा अपहरण करने की आशंका पर उसे सीडब्ल्यूसी की सुरक्षा में सौंप दिया गया है. ताकि बच्ची सुरक्षित रह सके और उसका ठीक ढंग से परवरिश हो.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










