रसोइयों ने दी आंदोलन करने की चेतावनी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Dec 2025 8:58 PM
रसोइयों ने दी आंदोलन करने की चेतावनी
गुमला. झारखंड प्रदेश विद्यालय रसोइया-संयोजिका अध्यक्ष संघ गुमला की बैठक इंडोर स्टेडियम गुमला में जिला अध्यक्ष सह प्रदेश उपाध्यक्ष देवकी देवी की अध्यक्षता में हुई. संचालन जिला कोषाध्यक्ष हीरा देवी ने की. बैठक में प्रदेश कमेटी के फैसले को जिला से लेकर प्रखंड स्कूल तक लागू करने को लेकर वार्ता में बुलाने की बात कही है. देवकी देवी ने कहा है कि वार्ता में हमारी मांग नहीं मानी जाती है, तो पूरे झारखंड के विद्यालयों में मध्याह्न भोजन बंद करेंगे, जिसकी तैयारी को लेकर जिला कमेटी की बैठक हुई. हमारी मांग है हम रसोइयों को न्यूनतम वेतन दिया जाये, स्थायी नियमावली बनाया जाये, जब तक नियमावली नहीं बनायी जाती है, तब तक 60 साल उम्र की बाध्यता समाप्त करे अथवा उसके घर के किसी सदस्य को ही काम में रखा जाये. संयोजिका अध्यक्ष को भी रसोइया की तरह मानदेय से जोड़ा जाये. सभी रसोइया संयोजिका पेंशन स्कीम से जुड़वाया जाये. एपीएफ से जोड़ कर पीएफ काटा जाये व ग्रेच्युटी लागू किया जाये. मौके पर गुमला प्रखंड अध्यक्ष शोभा देवी, सचिव बिनायकी देवी, भरनो प्रखंड अध्यक्ष रोकशाना बेगम, रायडीह प्रखंड कोषाध्यक्ष सीमा देवी, जारी प्रखंड अध्यक्ष आसिमा एक्का, गुमला प्रखंड कोषाध्यक्ष सरस्वती देवी आदि शामिल हुए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










