होटलों व ढाबों में जांच अभियान चलायें : एसडीओ
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Nov 2025 8:49 PM
होटलों व ढाबों में जांच अभियान चलायें : एसडीओ
बसिया. अनुमंडल कार्यालय बसिया में एसडीओ जयवंती देवगम की अध्यक्षता में अनुमंडल स्तरीय बैठक हुई. बैठक में मादक नशीले पदार्थों की बिक्री पर रोक लगाने, खाद्य पदार्थ में मिलावट रोकने, सड़क सुरक्षा व झारखंड स्थापना दिवस पर आयोजित होने वाले विभिन्न कार्यक्रमों पर चर्चा की गयी. एसडीओ ने फूड सेफ्टी ऑफिसर को होटलों व ढाबा में नियमित जांच अभियान चलाने का निर्देश दिया. सड़क सुरक्षा को लेकर एसडीओ ने हेलमेट अनिवार्य रूप से पहन कर बाइक चालन सुनिश्चित करने का सख्त निर्देश दिया. बैठक में एलआरडीसी शेखर कुमार, बीडीओ सुप्रिया भगत, जोसेफ कंडुलना, विजय उरांव, सीओ नरेश कुमार मुंडा आदि उपस्थित थे.
पर्यटक स्थलों पर बोर्ड लगाया जाये : भोला
गुमला. समाजसेवी भोला चौधरी ने प्रशासन से मांग की है कि जिले में जितने भी पर्यटक स्थल, नदी, डैम व घने जंगल हैं, वहां सुरक्षा के मद्देनजर सूचनात्मक बोर्ड लगाया जाये. क्योंकि जोलो कोयल नदी में रविवार को पिकनिक मनाने गये 40 बच्चों में से एक बच्चे की डूबने से मौत हो गयी थी. नवंबर से लेकर जनवरी माह तक पिकनिक का दौर शुरू होगा. इससे पहले सभी पर्यटक स्थानों पर सुरक्षा का बोर्ड व खतरे के निशान का चिह्न लगाना जरूरी है, जिससे पर्यटक जब घूमने जायेंगे, तो वे हादसे के शिकार होने से बच सकते हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










