आठवीं के छात्र का अंडर-16 इंडिया क्रिकेट टीम में चयन
Published by : VIKASH NATH Updated At : 03 Aug 2025 9:38 PM
गुमला शहर के राजकीयकृत मध्य विद्यालय टंगरा गुमला मुख्यालय के वर्ग आठवीं के छात्र कृष्णा टाना भगत (14) का अंडर-16 इंडिया क्रिकेट टीम में चयन हुआ है.
: राजकीयकृत मध्य विद्यालय टंगरा गुमला का छात्र है. : छात्र के पिता हिमाचल प्रदेश में वेल्डिंग का काम करते हैं. 3 गुम 23 में शिक्षकों के साथ कृष्णा टाना भगत प्रतिनिधि, गुमला गुमला शहर के राजकीयकृत मध्य विद्यालय टंगरा गुमला मुख्यालय के वर्ग आठवीं के छात्र कृष्णा टाना भगत (14) का अंडर-16 इंडिया क्रिकेट टीम में चयन हुआ है. जिसे लेकर छात्र व विद्यालय परिवार काफी खुश है. कृष्णा ने बताया वह सिसई प्रखंड के नगर सिसकारी गांव का निवासी है. लेकिन वर्तमान में पूरा परिवार हिमाचल प्रदेश में रहता है. उसके पिता हिमाचल प्रदेश में वेल्डिंग का काम और मां सिलाई कढ़ाई का काम करती है. बचपन से ही उसे क्रिकेट से बहुत लगाव था. माता-पिता भी उसे क्रिकेट खेलने के लिए प्रोत्साहित करते थे. दिसंबर 2024 में ट्रायल के लिए उसे रांची बुलाया गया था. इसके बाद उसका बल्लेबाजी देखकर बैट्समैन के रूप में सेलेक्शन हुआ. फिलहाल वह सिसई के महुआडीपा में अपने एक दोस्त के साथ भाड़े के मकान में रहता है और प्रतिदिन बस से गुमला स्कूल आता जाता है. वहीं शहर के परमवीर अलबर्ट एक्का स्टेडियम में शाम को प्रतिदिन प्रैक्टिस करता है. कृष्णा के इंडिया टीम में चयन को लेकर विद्यालय परिवार बहुत खुश है. लोगों ने उसे बधाई दी है. शिक्षक सुदेश सौरव ने कहा है कि गुमला जिला को खेल नगरी के रूप में जाना जाता है. यहां से कई खिलाड़ी खेल के क्षेत्र में अपनी पहचान बना चुके हैं. राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खेल में गुमला का नाम रोशन कर चुके हैं. इसी कड़ी में गुमला का कृष्णा अब क्रिकेट खेल में अपनी एक अलग पहचान बनाने के लिए तैयार है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










