जारी : जारी प्रखंड के कई गांवों में जंगली हाथियों ने भारी उत्पात मचा रखा है. प्रखंड क्षेत्र के लगभग 35 हाथियों के एक झुंड ने किसानों के खेतों में लगे फसलों को रौंद डाला है. जिससे किसान चिंतित हैं.
गांव के ग्रामीण अपने स्तर से हाथियों को जंगल की ओर खदेड़ने का भरसक प्रयास कर रहे हैं. ग्रामीण इसमें सफल नहीं हो पा रहे हैं. ग्रामीण किसी तरह रतजगा कर अपने खेतों में लगे फसलों को बचाने में लगे हुए हैं.
जंगली हाथियों ने इधर विगत मंगलवार की देर रात्रि पांची गांव के मरियानुस तिर्की, रीनीस तिग्गा, सुधीर तिग्गा व विलियम तिर्की के लगभग पांच एकड़ भू-भाग पर लगे फसल को बरबाद कर दिया. वहीं भीखमपुर गांव के नोबर्ट एक्का, मरियानुस एक्का, हीरमन मिंज, फिलमोन एक्का के लगभग दो सौ एकड़ भू-भाग पर लगे धान तथा तेतरटोली के पांच किसानों के फसल को बरबाद कर दिया.
हाथियों के इस उत्पात से परेशान किसानों का एक दल बुधवार को बीडीओ तेज कुमार हांसदा से मुलाकात की और अपना दु:खड़ा सुनाते हुए मुआवजा की मांग की. किसानों ने कहा कि यदि जल्द ही क्षेत्र से जंगली हाथियों को भगाया नहीं जाता है, तो हाथी क्षेत्र में और भी ज्यादा उत्पात मचा सकते हैं.