Giridih News: बेंगाबाद में सरकारी भूमि पर अतिक्रमण को चिह्नित करने में जुटा अंचल
Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 24 May 2025 11:56 PM
Giridih News: बेंगाबाद अंचल के अधीन सोनबाद से डाकबंगला तक एनएच किनारे सरकारी भूमि पर किये गये अतिक्रमण चिह्नित करने में विभाग जुटा हुआ है. सीओ प्रियंका प्रियदर्शी ने सभी राजस्व कर्मचारियों को सरकारी भूमि को चिह्नित कर रिपोर्ट मांगी है. सीओं ने सभी राजस्व कर्मचारियों को हिदायत दी है कि एनएच किनारे की सरकारी भूमि पर अद्यतन स्थिति की रिपोर्ट शीघ्र करें. साथ ही जहां अतिक्रमण किया गया है, उसे भी चिह्नित करें.
सीओं ने बताया जानकारी मिली है कि एनएच किनारे की जमीन पर भूमाफियाओं नजर है. सरकारी भूमि पर कब्जा किया जा रहा है. रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जायेगी. इसके लिए अतिक्रमण करने वालों को नोटिस दिया जायेगा. नोटिस के बाद निर्धारित अवधि के अंदर सकारात्मक जवाब नहीं मिलने पर जमीन अतिक्रमण मुक्त करायी जायेगा. बताया कि सोनबाद के भलसुमिया में सरकारी भूमि का अतिक्रमण कर कई संस्थान व मकान के निर्माण की जानकारी मिली है. यहां भी राजस्व कर्मचारी से रिपोर्ट लेने के बाद आवश्यक कार्रवाई की जायेगी.
19 लोगों को दिया गया नोटिस
इधर, बेंगाबाद प्रखंड सह अंचल कार्यालय के सामने की जीएम लैंड पर कब्जा किये जाने की जानकारी को सीओ ने गंभीरता से लिया है. सीओ ने संबंधित कर्मचारी के माध्यम से मकान व बाउंड्रीवॉल बनाने वालों को नोटिस देते हुए शनिवार को कागजात के साथ उपस्थित होने का निर्देश दिया था. इधर, नोटिस मिलने के बाद यहां हड़कंप मच गया. बताया जाता है कि बेंगाबाद प्रखंड सह अंचल कार्यालय के सामने की जमीन की खरीद-बिक्री पर रोक है. इसके बाद भी सेल डीड के सहारे जमीन की बिक्री की गयी है. वर्तमान में यहां कई मकान का भी निर्माण किया गया है. मकान का निर्माण करने वालों में कई पंचायतों के जनप्रतिनिधि व सेवानिवृत्त सरकारी कर्मी भी शामिल हैं. नोटिस मिलने के बाद जवाब देने के लिए लोग दस्तावेज के साथ शनिवार को अंचल कार्यालय पहुंचे और प्रधान सहायक के पास दस्तावेज जमा किया. अब प्राप्त दस्तावेज की जांच अंचल विभाग करेगी. .
इन्हें दिया गया है नोटिस
अंचल से बडकीटांड़ के विनय यादव, दिलीप यादव, हाडोडीह के भरत पंडित, बथनबारी के सुरेंद्र सोरेन, बेंगाबाद के प्रकाश राम, शिवपूजन राम, पंकज राम, सचिन कुमार, विशुनदेव राय, टुपलाल महतो, पंकज राम, नरेश गोप, दुबेडीह के विश्वनाथ तिवारी, बदवारा के रघु वर्मा, लक्ष्मीपुर के सुरेंद्र यादव, घाघरा के हरि यादव, दामोदरडीह के बास्की राणा, देवघर के दीपक सिंह, बथनबारी के प्रदीप सिंह को नोटिस मिला है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










