Giridih News: अल्पसंख्यक आयोग उपाध्यक्ष पहुंचे गिरिडीह, स्वागत

Updated:
विज्ञापन
Giridih News: अल्पसंख्यक आयोग उपाध्यक्ष पहुंचे गिरिडीह, स्वागत

Giridih News: झारखंड राज्य अल्पसंख्यक आयोग के उपाध्यक्ष ज्योति सिंह मथारू रविवार को गिरिडीह परिसदन पहुंचे. उन्होंने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा देश में नफरत की राजनीति का माहौल गहराता जा रहा है.

विज्ञापन

यह देश के लिए घातक सिद्ध हो सकता है. कुछ शक्तियां देश के सामाजिक ताने-बाने को कमजोर करने में लगी हैं. इससे भाईचारे की भावना को आघात पहुंच रहा है. कहा कि ऐसे हालात में सरकार और समाज दोनों की जिम्मेदारी बनती है कि वह सौहार्द्र बनाये रखने की दिशा में कार्य करें. उन्होंने अल्पसंख्यक कल्याण से जुड़ी विभिन्न विकास योजनाओं की समीक्षा की.

योजनाओं की प्रगति की दी जानकारी

जिला कल्याण पदाधिकारी से उन्हें योजनाओं की प्रगति की जानकारी दी. श्री मथारू ने कहा कि अल्पसंख्यकों को समान रूप से सभी योजनाओं का लाभ मिलना चाहिए. राज्य सरकार अल्पसंख्यक समुदाय के समग्र विकास को लेकर गंभीर है. देवघर जिले के पालाजोरी में हाल ही में हुई एक युवक की संदिग्ध मौत के मामले में उच्च स्तरीय जांच की मांग की. मौके पर कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता कमल ठाकुर, प्रदेश सचिव अजय कुमार सिन्हा मंटू आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mayank Tiwari

लेखक के बारे में

By Mayank Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola