Giridih News :विद्यालय के कार्यालय में तोड़फोड़ से डेढ़ लाख की क्षति
Updated at : 11 Dec 2025 10:08 PM (IST)
विज्ञापन

Giridih News :बिरनी प्रखंड की बंगराकला पंचायत अंतर्गत आदर्श उच्च विद्यालय मनिहारी के कार्यालय का ताला तोड़कर असामाजिक तत्वों ने बुधवार की रात तोड़फोड़ करते हुए पुस्तकालय भवन में आग लगा दी. इससे लगभग डेढ़ लाख रुपये की क्षति हुई है.
विज्ञापन
गुरुवार की सुबह लगभग नौ बजे शिक्षक व विद्यार्थी स्कूल पहुंचे, तो कार्यालय का ताला टूटा हुआ देखा. कार्यालय खोलने पर चार प्लास्टिक की कुर्सी, दीवार घड़ी व कार्यालय में रखा एक चश्मा टूटा हुआ मिला. घटना की सूचना ग्रामीणों को दी गयी. सूचना पाकर भाजपा नेता लक्ष्मण दास, स्थानीय मुखिया पति सुखदेव साव, पुनीत पासवान, सेवानिवृत्त शिक्षक भैरोशरण यादव, प्रकाश साव, स्थानीय चौकीदार अनिल पासवान समेत कई लोगों ने वहां पहुंचे और पुलिस को सूचित इसकी सूचना दी.
असामाजिक तत्वों पर कार्रवाई की मांग
लोगों ने कहा कि असामाजिक तत्वों ने घटना को अंजाम दिया गया है. एसे लोगों पर कड़ी कार्रवाई जरूरी है.स्कूल के प्रधानाचार्य बालेश्वर यादव ने बताया कि असामाजिक तत्वों ने कार्यालय का ताला तोड़कर प्रयोगशाला से संबंधित सामान को नष्ट कर दिया. दो अग्निशमन सिलिंडर भी गायब हैं. कई सामग्री में तोड़ कर नष्ट कर दिया. पुस्तकालय के कमरे के पीछे की खिड़की को खोलकर आग लगाने का भी प्रयास किया गया. आग से बेंच पर रखा एमआर सीट जल गया. घटना में लगभग डेढ़ लाख रुपये की क्षति हुई है. सूचना के एक घंटे के बाद बिरनी के एसआई प्रेमशंकर सिंह स्कूल पहुंचे और घटना की जानकारी ली.संवाददाता-रणबीर बरनवाल.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




