Giridih News :पोषण ट्रैकर ऐप का दिया गया प्रशिक्षण

Updated at : 04 Mar 2025 12:08 AM (IST)
विज्ञापन
Giridih News :पोषण ट्रैकर ऐप का दिया गया प्रशिक्षण

Giridih News :देवरी प्रखंड के बाल विकास परियोजना कार्यालय में सोमवार को पोषण ट्रैकर ऐप से संबंधित प्रशिक्षण दिया गया. शुरुआत सीओ सह सीडीपीओ श्यामलाल मांझी ने की. उन्होंने पोषण ट्रैकर ऐप का क्रियान्वन से संबंधित जानकारी दी.

विज्ञापन

देवरी प्रखंड के बाल विकास परियोजना कार्यालय में सोमवार को पोषण ट्रैकर ऐप से संबंधित प्रशिक्षण दिया गया. शुरुआत सीओ सह सीडीपीओ श्यामलाल मांझी ने की. उन्होंने पोषण ट्रैकर ऐप का क्रियान्वन से संबंधित जानकारी दी. नियमित रूप से आंगनबाड़ी केंद्र खोलने का निर्देश दिया. प्रशिक्षण में मास्टर ट्रेनर रजनी पाठक व शीतल कुमारी ने आंगनबाड़ी की सेविकाओं को पोषण ट्रैकर ऐप में केंद्र संचालन में आवश्यक गतिविधि की डेटा को अपलोड करने जानकारी दी. साथ ही गर्भवती महिलाओं के स्वास्थ्य व पोषण से संबंधित समुचित देखभाल, प्रसव पूर्व जांच, टीएचआर पैकेट वितरण के दौरान लाभुक का फोटो अपलोड करने, सभी लाभुकों का ई केवाइसी करने की जानकारी दी. टीएचआर का पैकेट सिर्फ लाभुक को देने का निर्देश दिया. बताया कि लाभुक के स्थान पर उनके घर के सदस्य को टीएचआर पैकेट देने लाभुक कई जांच से वंचित रह जाती हैं. इस दौरान नशा मुक्त समाज की स्थापना व डायन-बिसाही जैसी कुप्रथा को दूर करने के लिए चलाये जा रहे अभियान की भी जानकारी दी. प्रशिक्षण में पर्यवेक्षिका सीता कुमारी, गिरजा भवानी, राबिया अंसारी, सेविका रेखा देवी, उषा कुमारी, अनुराधा कुमारी, पिंकी कुमारी आदि मौजूद थीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola