Giridih News :पिचिंग के साथ ही उखड़ने लगी सड़क

Published by : PRADEEP KUMAR Updated At : 25 Nov 2025 11:31 PM

विज्ञापन

बुधूडीह सीमा से जामजोरी तक की सड़क निर्माण में अनियमितता बरतने का आरोप ग्रामीणों ने लगाया है. ग्रामीणों का कहना है कि Giridih News :पिच व गिट्टी अभी से उखड़ने लगी है. इससे काफी परेशानी हो रही है.

विज्ञापन

ग्रामीणों ने विभाग से मामले की जांच कर सड़क दुरुस्त करने की मांग की है. जानकारी के अनुसार प्रखंड के बुधूडीह सीमा से जामजोरी तक डेढ़ किमी सड़क का कालीकरण के साथ पीसीसी निर्माण का कार्य हो रहा है. सड़क 1.22 करोड़ की लागत से बन रही है. ग्रामीणों का कहना है कि कालीकरण के साथ ही पिचिंग व गिट्टी उखड़ने लगी हैं. इतना ही नहीं दोनों ओर फ्लैंक नहीं भरने से दुर्घटना की आशंका भी बढ़ गयी है. ग्रामीणों ने बताया कि दो वर्ष पूर्व दो करोड़ की लागत से गांव में बने पुल में भी अनियमितता बरती गयी थी. अब सड़क निर्माण में भी महज खानापूर्ति की जा रही है. सामाजिक कार्यकर्ता मो मंजर, मुन्ना मंडल समेत स्थानीय ग्रामीणों ने विभाग से मामले की जांच करने व दोबारा कालीकरण की मांग की है.

पुनः पिचिंग करवायी जायेगी : जेई

आरइओ के जेई फैयाज अहमद ने कहा कि पिचिंग उखड़ने की शिकायत मिली है. संवेदक को सुधार करने का निर्देश दिया गया है. पुनः पिचिंग करवायी जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola