ePaper

पीएम के कार्यक्रम को लेकर एसपी ने अधिकारियों के साथ की बैठक

Updated at : 11 May 2024 12:28 AM (IST)
विज्ञापन
पीएम के कार्यक्रम को लेकर एसपी ने अधिकारियों के साथ की बैठक

पुलिस पदाधिकारी को सौंपे टास्क, अलर्ट मोड में रहने का निर्देश

विज्ञापन

गिरिडीह.

प्रधानमंत्री के गिरिडीह जिले में आगमन को लेकर एसपी दीपक कुमार शर्मा ने शुक्रवार को समाहरणालय स्थित सभाकक्ष में संबंधित अधिकारियों के साथ एक बैठक की. बैठक में एसपी ने बताया कि आगामी 14 मई को बिरनी प्रखंड के पेशम (अडवारा) में प्रधानमंत्री का संभावित आगमन होना है. इसे लेकर सभी आवश्यक तैयारियां सुनिश्चित करायी जा रही है, ताकि किसी भी प्रकार का लॉ एंड ऑर्डर का इश्यू उत्पन्न न हो. इस दौरान एसपी ने सभी संबंधित अधिकारियों को उनके कार्य व दायित्व सौंपा तथा इस संबंध में आवश्यक दिशा-निर्देश दिये.

एंबुलेंस को चिकित्सक सहित अलर्ट मोड में रखने का निर्देश :

बैठक के दौरान एसपी ने प्रधानमंत्री के आगमन को लेकर सुरक्षा के दृष्टिकोण से विभिन्न पदाधिकारी को अलग-अलग टास्क सौंपे. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री दौरे पर आने वाले लोगों को कैसे नियंत्रित करना है, सुरक्षा के दृष्टिकोण से कहां-कहां बैरीकेडिंग होने हैं, इसका आकलन किया जाना आवश्यक है. इसी तरह स्थल के चारों ओर व विभिन्न स्थानों पर मजिस्ट्रेट का डेप्लॉयमेंट करने को लेकर सदर एसडीओ को जिम्मेदारी दी गयी. साथ ही सिविल सर्जन को एंबुलेंस को चिकित्सक सहित सुव्यवस्थित कर अलर्ट मोड में रखने का निर्देश दिया गया. इसी तरह उन्होंने फ़ूड सेफ्टी ऑफिसर, फायर ऑफिसर को भी उनके क्षेत्र से संबंधित कई टास्क सौंपे गये. बैठक में एसपी ने सभी पुलिस पदाधिकारियों को प्रधानमंत्री के दौरे के दौरान अलर्ट मोड में रहने का निर्देश दिया. बैठक में वन प्रमंडल पदाधिकारी पूर्वी प्रवेश अग्रवाल, सदर अनुमंडल पदाधिकारी विसुप्ते श्रीकांत, डुमरी अनुमंडल पदाधिकारी शहजाद परवेज, बगोदर-सरिया अनुमंडल पदाधिकारी, सदर एसडीपीओ विनोद रवानी, जिला परिवहन पदाधिकारी शैलेश प्रियदर्शी, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी अंजना भारती, कार्यपालक अभियंता पेयजल एवं स्वच्छता प्रमंडल, भवन प्रमंडल, विद्युत प्रमंडल, जिला सूचना विज्ञान पदाधिकारी, एसडीपीओ डुमरी सुनील प्रसाद, एसडीपीओ खोरीमहुआ नीरज कुमार समेत अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola