Giridih News :वक्फ की संपत्तियों को उम्मीद पोर्टल पर जल्द करें रजिस्टर्ड : डॉ सरफराज

Giridih News :सुन्नी वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष सह राज्यसभा सदस्य डॉ सरफराज अहमद ने वक्फ संस्थाओं से अपील करते हुए कहा कि उम्मीद पोर्टल पर जल्द से जल्द वक्फ संपत्तियों का रजिस्ट्रेशन करें.
डॉ अहमद ने कहा कि वक्फ संपत्तियां समुदाय की अमानत है. हमारी जिम्मेदारी केवल उनकी हिफाजत नहीं, बल्कि इन्हें शिक्षा, स्वास्थ्य और सामाजिक विकास के लिए उपयोगी बनाना भी है. कहा कि उम्मीद पोर्टल-2025 इस दिशा में ऐतिहासिक बदलाव की शुरुआत है. डॉ अहमद ने बताया कि उम्मीद पोर्टल 2025 पर प्रशिक्षण को लेकर रांची स्थित हज हाउस में झारखंड सुन्नी वक्फ बोर्ड की राज्यस्तरीय कार्यशाला भी आयोजित किया गया. मौके पर बोर्ड के सभी सदस्य, जिला स्तरीय प्रतिनिधि, तकनीकी टीम तथा विभिन्न वक्फ संस्थानों के जिम्मेदार लोग उपस्थित हुए थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




