जेलकर्मियों ने समय रहते उसे फंदे से उतारा और तत्काल गिरिडीह सदर अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उसका इलाज चल रहा है. मिली जानकारी के अनुसार, नवीन मिस्त्री (20 वर्ष) गावां थाना क्षेत्र के शेरुआ गांव का निवासी है. वह 19 मई को एक लड़की को लेकर फरार हो गया था. दोनों ने कथित रूप से हैदराबाद के एक मंदिर में शादी कर ली. लड़की के परिजनों ने गावां थाना में इसकी शिकायत की थी. लड़की के परिजनों ने आरोप लगाया था कि उनकी बेटी को लेकर नवीन भाग गया और उसके साथ दुष्कर्म किया. पुलिस ने कार्रवाई शुरू की और दबाव बनाना शुरू किया. अंतत: नवीन ने थाना में आत्मसमर्पण कर दिया. पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर कोर्ट में प्रस्तुत किया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, रविवार को नवीन ने अपने परिजनों से बातचीत की थी. बातचीत के बाद वह काफी परेशान था. कुछ ही देर के बाद प्रात: लगभग नौ से दस बजे के बीच नवीन ने अपने पास रखे गमछे को गला में बांधकर फांसी लगाने की कोशिश की.
जेलकर्मियों की तत्परता से बचाया
कैदी दो-तीन दिन पहले ही जेल आया था. वह तनाव में था. उसने गमछे को गले में बांधकर आत्महत्या की कोशिश की. लेकिन जेलकर्मियों की तत्परता से उसे बचा लिया गया. कैदी को काउंसेलिंग की जरूरत है. अब वह स्वस्थ है और डॉक्टर की देखरेख में है. गिरिडीह सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
हिमानी प्रिया, जेल सुप्रीटेंडेंट, केंद्रीय काराडिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है