ePaper

Giridih News: चिरुडीह में खलिहान में आग लगने से 50 हजार रुपये का धान जलकर राख

Updated at : 21 Nov 2025 11:09 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News: चिरुडीह में खलिहान में आग लगने से 50 हजार रुपये का धान जलकर राख

Giridih News: बिरनी प्रखंड के भरकट्टा ओपी क्षेत्र के बलगो पंचायत अंतर्गत चिरुडीह निवासी हनीफ मियां, क्यूम अंसारी व कासिम मियां के खलिहान में शुक्रवार दोपहर लगभग तीन बजे आग लग गयी.

विज्ञापन

इस घटना में तीनों का लगभग 50 हजार रुपये का धान जलकर राख हो गया. पीड़ितों ने बताया कि खलिहान के पास ही बिजली का ट्रांसफार्मर लगा हुआ है. उसी ट्रांसफार्मर से अचानक आग की चिंगारी निकलकर खलिहान में रखे धान पर जा गिरी, जिससे आग लग गयी. कहा कि खलिहान से निकलते धुएं को देखकर ग्रामीण दौड़े ओर कड़ी मशक्कत के बाद आग को बुझाया गया. कहा कि समय पर ग्रामीणों ने नहीं देखा होता तो उसे नही बुझा पाते. इससे शायद काफी नुकसान होता. यहां पर जितने खलिहान हैं, सभी में आग लग जाती. सीओ संदीप मधेशिया ने कहा कि पीड़ित परिवार से आवेदन मिलने पर जांच कर आपदा राहत के तहत मुआवजे के लिए जिले को पत्र भेजा जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

MAYANK TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola