Giridih News :सरकारी जमीन पर निजी पानी टंकी निर्माण का विरोध, सीओ को आवेदन

Updated at : 17 Jan 2025 12:07 AM (IST)
विज्ञापन
Giridih News :सरकारी जमीन पर निजी पानी टंकी निर्माण का विरोध, सीओ को आवेदन

Giridih News :तिसरी थाना क्षेत्र के कटकोको में सरकारी जमीन पर पानी टंकी बनाने का विरोध ग्रामीण कर रहे हैं. ग्रामीणों ने सीओ को आवेदन दिया है.

विज्ञापन

तिसरी थाना क्षेत्र के कटकोको में सरकारी जमीन पर पानी टंकी बनाने का विरोध करते हुए ग्रामीण गड़कुरा के मुखिया मो. इब्राहिम को लेकर तिसरी अंचल पहुंचे. उनका कहना था कि सरकारी सड़क पर गांव के एक व्यक्ति पानी टंकी का निर्माण कराया जा रहा है. इस पर रोक लगायी जानी चाहिए. ग्रामीण कुंदेव यादव ने कहा कि उक्त सड़क सरकारी भूमि है और ग्रामीणों इससे होकर आनाजाना करते हैं. उक्त भूमि पर पानी टंकी के लिए गड्ढा खोद दिये जाने से ग्रामीणों को भी काफी परेशानी हो रही है. ग्रामीणों ने सीओ खिलेश प्रसाद से अविलंब इस पर कार्रवाई करने की मांग की. मुखिया और समाजसेवी राजू शर्मा ने भी सरकारी जमीन का अतिक्रमण रोकने की मांग की है. ज्ञात हो कि तिसरी प्रखंड मुख्यालय के समीप ही सरकारी जमीन पर अवैध रूप से कब्जा किया जा रहा है लेकिन विभाग कोई पहल नहीं कर रहा है, इससे ग्रामीणों में रोष है.

क्या कहते हैं सीओ

सीओ ने कहा कि उक्त जमीन किस प्रकार की है, इसकी जांच की जायेगी. शिकायत मिली है. जांच के बाद इसमें उचित कार्रवाई की होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola