11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :गहमागहमी के बीच भाजपा मंडल अध्यक्ष पद को लेकर नामांकन प्रक्रिया पूरी

Giridih News :भाजपा मंडल अध्यक्ष पद को लेकर शुक्रवार को गहमागहमी के बीच नामांकन की प्रक्रिया संपन्न हुई. नामांकन की प्रक्रिया होने के बाद स्क्रूटनी के उपरांत शनिवार को मंडल अध्यक्षों के नामों की घोषणा होगी. साथ ही साथ हरेक मंडल के लिए एक-एक प्रतिनिधियों के नामों की घोषणा की जायेगी.

इसको लेकर शुक्रवार को जिला भाजपा कार्यालय में संगठनात्मक बैठक हुई. इस बैठक में मुख्य रूप से भाजपा जिला चुनाव पर्यवेक्षक सह पूर्व विधायक अनंत ओझा एवं जिला चुनाव प्रभारी शशिभूषण भगत मौजूद थे. बैठक के दौरान सांगठनिक स्वरूप के बारे में चर्चा की गयी. साथ ही जिन्हें मंडल अध्यक्ष का दायित्व मिलने वाला है, उन्हें दायित्व बोध कराया गया. इस मौके पर जिला चुनाव प्रभारी के समक्ष संभावित मंडल अध्यक्ष ने नामांकन फॉर्म भर कर जमा किया. बताया गया कि जिले में 39 मंडलों के लिए मंडल अध्यक्ष के नामों की घोषणा करनी है. हालांकि, इनमें से गिरिडीह नगर समेत कुछ मंडलों में कतिपय कारणों से नामांकन की प्रक्रिया पूरी नहीं हो पायी है. इस प्रक्रिया को पूर्ण करने के लिए संबंधित दावेदार को तमाम आवश्यक कागजात जमा करने का निर्देश दिया गया है.

समर्थक रहे मौजूद

इधर, मंडल अध्यक्षों के नामों की घोषणा को लेकर भाजपा जिला कार्यालय पार्टी नेताओं व कार्यकर्ताओं से खचाखच भरा हुआ था. जिला स्तरीय कई नेताओं के अलावा विभिन्न मंडल अध्यक्षों के समर्थक भी मौजूद थे. सभी घोषणा होने का देर शाम तक इंतजार करते रहे. लेकिन, नामांकन प्रक्रिया के पश्चात सभी को शनिवार से मंडल अध्यक्षों के नामों की घोषणा करने की बात कही गयी. इसके बाद पार्टी कार्यकर्ता वहां से रवाना हो गये.

भाजपा के पांच नये मंडलों का हुआ है सृजन

भाजपा ने जिले में संगठनात्मक दृष्टिकोण से पांच नये मंडलों का सृजन किया है. नये मंडलों में लेदा, कोवाड़, जरीडीह, अटका एवं हरलाडीह शामिल हैं. यह जानकारी भाजपा जिलाध्यक्ष महादेव दुबे ने दी. बता दें कि जिले में भाजपा का पहले 34 मंडल था, जो अब बढ़कर 39 हो गया है.

शनिवार को होगी मंडल अध्यक्षों के नामों की घोषणा : अनंत ओझा

भाजपा जिला चुनाव पर्यवेक्षक सह पूर्व विधायक अनंत ओझा ने बताया कि मंडल अध्यक्षों व प्रतिनिधियों के नामों की घोषणा शनिवार को की जायेगी. उन्होंने बताया कि आज मंडल अध्यक्ष पद व प्रतिनिधि के लिए नामांकन किया गया है. नामांकन के पश्चात कागजातों की स्क्रूटनी होगी. मंडल अध्यक्ष बनने के लिए संगठनात्मक अर्हता पूरी की जा रही है या नहीं, इसकी जांच की जायेगी. एक सवाल के जवाब में श्री ओझा ने कहा कि संगठनात्मक दृष्टिकोण से गिरिडीह जिले को दो भागों में विभक्त करने का निर्णय प्रदेश तय करेगा. मौके पर जिला चुनाव प्रभारी शशिभूषण भगत, जिलाध्यक्ष महादेव दुबे, पूर्व जिलाध्यक्ष अशोक उपाध्याय, यदुनंदन पाठक, प्रकाश सेठ, जिला महामंत्री महेंद्र वर्मा, संदीप डंगेच, जिला उपाध्यक्ष नवीन सिन्हा, मनोज सिंह, श्याम प्रसाद, उदय सिंह, प्रदीप साहू, सुभाषचंद्र सिन्हा, प्रो विनीता कुमारी, शालिनी बैसखियार, संजू सिंह, खिरोधर दास, विनय सिंह, दिनेश यादव, प्रकाश दास, अमर सिन्हा, संजीत सिंह पप्पू, सिंकू सिन्हा, गंगाधर दास, राजेश जायसवाल, पीयूष सिन्हा समेत काफी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel