9.2 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News: उतारने के लिए मिन्नतें करती रही नाबालिग, गलत मंशा से चार घंटे तक घुमाता रहा चालक, चीख पुकार सुनकर पहुंचे ग्रामीण, तो बची जान

Giridih News: घोड़थंभा ओपी क्षेत्र में देर रात एक नाबालिग सवारी के साथ चालक द्वारा छेड़छाड़ के प्रयास की गंभीर घटना सामने आयी है.

जानकारी के अनुसार रविवार की देर रात जेएच-02-बीएच-2685 नंबर के एक यात्री वाहन चालक ने ओपी क्षेत्र के डोरंडा गावां रोड में अपनी गाड़ी में अकेली बैठी नाबालिग सवारी के साथ गलत हरकत करने का प्रयास किया. बच्ची के शोर मचाने पर आसपास के ग्रामीण मौके पर दौड़े, तबतक चालक गाड़ी छोड़कर अंधेरे का फायदा उठाते हुए फरार हो गया. आसपास के ग्रामीणों ने तत्काल बच्ची और गाड़ी दोनों को अपने कब्जे में लेकर घोड़थंभा पुलिस को सूचना दी. पुलिस मौके पर पहुंचे एसआई सुनील त्रिपाठी ने सवारी वाहन को जब्त कर ओपी परिसर में खड़ा कराया. वहीं नाबालिग पीड़िता को कागजी प्रक्रिया के बाद जिम्मेनामा पर परिजनों के हवाले कर दिया गया. बता दें कि उक्त नाबालिग बच्ची गिरिडीह से तिसरी स्थित अपने रिश्तेदार के घर जा रही थी. इसके लिए उसने उक्त सवारी गाड़ी में किराया देकर बैठी थी. पीड़िता के बयान के अनुसार वह गिरिडीह में शाम चार बजे सवारी को पकड़ी, परंतु सभी सवारियों को चालक ने जमुआ में उतार दिया और तब से ही रात आठ बजे तक सुनसान रास्तों में सवारी गाड़ी को घुमाता रहा और इस दौरान बच्ची ने बार-बार उतार देने की मिन्नत करती रह गयी, जब रात हो गया और जंगल क्षेत्र देखकर बच्ची की हिम्मत जवाब दे दिया तथा चिल्लाने लगी. इस दौरान डोरंडा चौक पर बैठे कुछ लोगों को चिल्लाने की आवाज सुनायी दी. इसके बाद वे सभी सवारी के पीछे-पीछे जाने लगे. लोगों द्वारा पीछा करता देख चालक ने झांझ गांव के पास सुनसान देखकर बच्ची को उतार दिया और भागने लगा, तबतक ग्रामीण जुट गये, तो चालक वाहन छोड़कर अंधेरे का फायदा उठाते हुए जंगल में फरार हो गया.

ग्रामीणों ने जताया आक्रोश

पूरे गाड़ी में गावां बाजार के दुकानदारों का सामान भरा हुआ था. घटना की जानकारी मिलते ही क्षेत्र में आक्रोश फैल गया. लोगों ने देर रात अकेली सवारी के साथ इस तरह की हरकत को लेकर चालक संघ और वाहन संचालकों पर सवाल खड़ा किया है. ग्रामीणों ने कहा कि देर शाम या रात के समय सवारी गाड़ियों की निगरानी और चालकों का सत्यापन आवश्यक है ताकि इस तरह की घटनाओं पर रोक लग सके. इस घटना से स्थानीय लोगों में भय और आक्रोश दोनों व्याप्त है. ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि नाबालिगों और महिला सवारियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए सवारी गाड़ियों की जांच और चालकों का सत्यापन अभियान चलाया जाये.

आरोपी की पहचान कर उसे गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी की जा रही है : ओपी प्रभारी

घोड़थंभा ओपी प्रभारी धर्मेंद्र अग्रवाल ने बताया कि गाड़ी जब्त कर ली गयी है और फरार चालक की पहचान कर उसे जल्द गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी की जा रही है. पुलिस ने पीड़िता के बयान के आधार पर मामला दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है. कहा कि पीड़िता ने मंगलवार को आवेदन दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel