गिरिडीह में फ्लाइंग स्क्वॉड टीम ने जब्त किये 12,83700 लाख रुपये
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Apr 2024 11:01 PM
गिरिडीह में एफएसटी ने जब्त किये 12.83 लाख रुपये
गिरिडीह में फ्लाइंग स्क्वॉड टीम ने जब्त किये 12,83700 लाख रुपये
प्रतिनिधि, गिरिडीह/सरिया/देवरी
लोकसभा चुनाव को लेकर बनायी गयी फ्लाइंग स्क्वॉड टीम (एफएसटी) ने मंगलवार को देवरी, सरिया और मुफस्सिल थाना क्षेत्रों में वाहन चेकिंग अभियान चलाया. इस दौरान टीम ने 12,83,700 रुपये जब्त किये. आरक्षी अधीक्षक दीपक कुमार शर्मा ने बताया कि मुफस्सिल थाना प्रभारी श्याम किशोर महतो और बीडीओ गणेश रजक के नेतृत्व में बरवाडीह के पास एक युवक की बाइक की डिक्की से ढाई हजार रुपये और मुफस्सिल थाना क्षेत्र के चमरखो के देव धर्मकांटा के समीप सीएसपी संचालक कामेश्वर प्रसाद वर्मा के पास से 2,58,700 रुपये बरामद किये गये. वहीं सरिया थाना क्षेत्र में चेकिंग के दौरान दो बाइक की डिक्की से कुल सात लाख 45 हजार रुपये जब्त किये गये. एफएसटी ने सरिया पुलिस की मदद से विवेकानंद मार्ग में चेकिंग अभियान चलाया. इस दौरान व्यवसायी झरी मंडल की डिक्की से चार लाख 45 हजार रुपये व सीमेंट व्यवसायी अजय वर्णवाल की बाइक की डिक्की से दो लाख रुपये जब्त किये गये. व्यवसायियों ने बताया कि वे दोनों बैंक में रुपये जमा करने जा रहे थे. इधर, चतरो-चकाई मार्ग पर देवरी थाना क्षेत्र के रानीपोखर के पास एफएसटी ने बाइक की डिक्की से 1.75 लाख रुपये बरामद किये. टीम में देवरी थाना प्रभारी सोनू कुमार साहू, मजिस्ट्रेट अरविंद कुमार किरण आदि शामिल थे. इस बीच, प्रशासन ने लोगों से आदर्श चुनाव आचार संहिता के दौरान 50000 रुपये से अधिक लेकर नहीं चलने की अपील की है. कहा है कि आचार संहिता को ध्यान में रखते हुए वे चुनाव आयोग के निर्देशों का पालन करें.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










