Giridih news :जमीन विवाद में हुई गोलीबारी मामले में चार गिरफ्तार
Published by : PRADEEP KUMAR Updated At : 24 Nov 2025 10:56 PM
Giridih news :जमुआ में जमीन विवाद को लेकर बीते दिनों हुई अंधाधुंध गोलीबारी और पेट्रोल की बमबाजी कांड में सोमवार को जमुआ पुलिस ने जमुआ थाना कांड संख्या 282/25 के चार नामजद अभियुक्त को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.
हालांकि, मास्टरमाइंड अभियुक्त को पकड़ने के लिए पुलिस लगातार स्थानीय स्तर पर और अन्य जिले में सघन छापेमारी अभियान चला रही है. इस बाबत जमुआ के इंस्पेक्टर सह प्रभारी थाना प्रभारी प्रदीप कुमार दास ने बताया कि रविवार देर शाम को गुप्त सूचना मिली कि रियाज अंसारी उर्फ टिंकू, साजिद परवेज उर्फ बंटी टाइसन, राहुल रवानी उर्फ गेंदा, अय्यान उर्फ समर इमाम को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया. कहा कि सभी आरोपी पचंबा के एक सुनसान स्थान पर बैठकर भागने की योजना बना रहे थे. इसकी सूचना खोरीमहुआ के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी को मिली. सूचना का सत्यापन करते हुए एक विशेष टीम का गठन किया गया, जिसकी अगुवाई वे स्वयं कर रहे थे. इसमें घोड़थंबा ओपी प्रभारी धर्मेन्द्र अग्रवाल, जमुआ के एसआई रोहित सिंह एवं पचंबा पुलिस शामिल थी. टीम के सदस्यों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एवं मोबाइल लोकेशन के आधार पर सभी को गिरफ्तार करने में सफलता पाई. कहा कि जल्द ही सभी आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस महत्वपूर्ण बिंदुओं पर कार्य कर रही है.
क्या है मामला
जमुआ चित्तरडीह मुख्य मार्ग पर धरचांची की एक जमीन पर दो पक्षों द्वारा पिछले 20 नवंबर को गोलीबारी एवं पेट्रोल बम का प्रयोग कर एक दूसरे पर हमला किये जाने पर जमुआ थाना में पदस्थापित सआनि वेदप्रकाश पांडेय ने कांड संख्या अंकित कर इसमें दोनों पक्ष से 39 लोगों को नामजद अभियुक्त बनाया था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










