Giridih News: तिसरी अंचल सह प्रखंड कार्यालय में कर्मियों को घुसने नहीं दिया, कार्य रहा बाधित

Updated at : 16 Apr 2025 12:17 AM (IST)
विज्ञापन
Giridih News: तिसरी अंचल सह प्रखंड कार्यालय में कर्मियों को घुसने नहीं दिया, कार्य रहा बाधित

Giridih News: 32 मौजा के रजिस्टर टू की प्रतिलिपि की मांग को लेकर किजपा का अनिश्चितकालीन धरना तिसरी प्रखंड सह अंचल कार्यालय के समक्ष मंगलवार को सातवें दिन भी जारी रहा.

विज्ञापन

कार्यकर्ताओं ने अंचल सह प्रखंड के कर्मचारियों को कार्यालय के अंदर घुसने नहीं दिया, जिससे तिसरी प्रखंड के विभिन्न विकास कार्य बाधित रहे. बीडीओ मनीष कुमार से पूछा गया कि कर्मचारी जब कार्यालय से बाहर रहेंगे, तो विकास से संबंधित कार्य कैसे होगा. इस पर उन्होंने जवाब दिया कि अंचल अधिकारी अखिलेश प्रसाद इसकी मॉनिटरिंग कर रहे हैं. जल्द ही इसका समाधान हो जाएगा.

दिनभर बंद रहा कार्यालय

सुबह दस बजे से लेकर शाम छह बजे कार्यालय पूर्णता बंद ही रहा. अंचल अधिकारी को कई बार फोन किया गया, लेकिन कोई जवाब नहीं दिया गया. इधर तिसरी थाना की पुलिस दंडाधिकारी के आने का इंतजार करती रही, लेकिन कोई भी नहीं आया. इससे विकास के कार्य प्रभावित हुए जिससे ग्रामीण भी परेशान दिखे.

दंडाधिकारी के इंतजार में बैठी रही पुलिस

तिसरी थाना प्रभारी रंजय कुमार ने कहा कि हमने कई बार अंचलाधिकारी से फोन पर बात की और कहा कि जल्द से एक दंडाधिकारी को भेजें, ताकि कार्यवाही की जा सके. इसके बाद भी शाम तक कोई दंडाधिकारी वहां नहीं पहुंचे. खोरीमहुआ के एसडीओ अनिमेष रंजन ने कहा कि तिसरी अंचल के दंडाधिकारी खुद अंचल अधिकारी हैं और उन्हें ही यह सब देखना चाहिए. जिले से निर्देश प्राप्त होने के बाद कार्यवाही की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

MAYANK TIWARI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola