24.1 C
Ranchi
लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :सरिया में 20 घंटे बाद बहाल हुई बिजली

Giridih News :सरिया बाजार में बिजली की समस्या अब आम लोगों के लिए सिरदर्द बन चुकी है. दिन हो या रात, बिजली का आना-जाना लगा रहता है. इससे न सिर्फ रोजमर्रा का काम प्रभावित हो रहा है, बल्कि व्यवसायी भी परेशान रहते हैं.

सरिया बाजार में बिजली की समस्या अब आम लोगों के लिए सिरदर्द बन चुकी है. दिन हो या रात, बिजली का आना-जाना लगा रहता है. इससे न सिर्फ रोजमर्रा का काम प्रभावित हो रहा है, बल्कि व्यवसायी भी परेशान रहते हैं. मंगलवार की शाम लगभग चार बजे से सरिया के पंदनाटांड़, कोल्हरिया, चंद्रमारणी, कैलाटांड़, पावापुर बिजली समेत अन्य गांवों में बिजली गुल हो गयी. बरसात के बावजूद गर्मी में लोग परेशान रहे. मोमबत्ती तथा इमरजेंसी लाइट के सहारे लोगों ने रात बितायी. बुधवार की सुबह लगभग 11 बजे दिन बिजली सेवा बहाल की गयी. लोगों का इन्वर्टर भी जवाब दे गया.

नहीं हुई जलापूर्ति, परेशान रहे लोग

बिजली के गायब होने से लोगों को पीने के पानी तक की समस्या आप पड़ी. स्थानीय उपभोक्ताओं की माने तो पिछले कुछ महीनों से बिजली कटौती की समस्या बढ़ गयी है. सुबह बच्चों को पढ़ाई करना हो या रात को खाना बनाना, बिजली की अनियमित आपूर्ति हर काम में बाधक बन रही है. सरिया निवासी ताहिर हसन ने कहा रात को अचानक बिजली चली जाती है. बच्चे गर्मी में तड़पते हैं. इन्वर्टर भी बार-बार डिस्चार्ज हो जाता है. दुकानदार भी परेशान हैं. स्थानीय चाय नाश्ते का दुकान चलाने वाले एक दुकानदार शिवशंकर मंडल का कहना है कि बिजली नहीं रहने से फ्रिज बंद रहता है. सामान खराब हो जाता है. ग्राहक भी परेशान होकर लौट जाते हैं. स्कूल और छोटे व्यवसायियों पर भी इसका बुरा असर पड़ रहा है. लोगों ने बिजली विभाग से कई बार शिकायत की, लेकिन कोई ठोस समाधान नहीं निकला. इससे लोगों का गुस्सा विभाग के प्रति बढ़ता जा रहा है. उनका कहना है कि विभाग सिर्फ बहाना बनाा है, कोई समाधान नहीं निकालता है. बिजली बिल समय पर भुगतान करने पर भी यह स्थिति हैं. जिप सदस्य अनूप पांडेय ने बताया कि वे जल्द ही बिजली विभाग के अधिकारियों से मिलकर इस समस्या का स्थायी समाधान की मांग करेंगे. वहीं, बिजली विभाग के एक कर्मी ने बताया कि बारिश व आंधी के कारण पेड़ की डल टूटकर बिजली के तार पर गिर गयी थी. इसके कारण बिजली आपूर्ति बाधित हुई थी. दुरुस्त करते हुए विद्युत सेवा पुन: बहाल की गई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें
Trending News
जरूर पढ़ें
वायरल खबरें

एच1बी वीजा शुल्क

एच1बी वीजा शुल्क बढ़ोतरी से भारत पर कितना प्रभाव पड़ेगा ?


ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel
इलेक्शन गुरुजी
मैं आपकी क्या मदद कर सकता हूँ
चर्चित सवाल
इलेक्शन गुरुजी
News Hub