10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :डीजे पूर्ण रूप से प्रतिबंधित, कंट्रोल रूम 24 घंटे रहेगा सक्रिय : डीसी

Giridih News :ईद, सरहुल, रामनवमी, चैती नवरात्र को देखते हुए गुरुवार को समाहरणालय सभागार कक्ष में डीसी ने सभी अनुमंडल पदाधिकारी, सभी जिला स्तरीय पदाधिकारी, सभी थाना प्रभारी, जिला स्तरीय शांति समिति, महावीर समिति, जुलूस, अखाड़ा आयोजन समिति के सदस्यों के साथ बैठक की. बैठक में डीसी व एसपी ने अनुमंडलवार त्योहारों को लेकर की गयी तैयारी की जानकारी ली.

सतर्कता. ईद, सरहुल व रामनवमी को ले जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक

ईद उल फितर, सरहुल, रामनवमी, चैती नवरात्र को देखते हुए गुरुवार को समाहरणालय सभागार कक्ष में डीसी ने सभी अनुमंडल पदाधिकारी, सभी जिला स्तरीय पदाधिकारी, सभी थाना प्रभारी, जिला स्तरीय शांति समिति, महावीर समिति, जुलूस, अखाड़ा आयोजन समिति के सदस्यों के साथ बैठक की. बैठक में डीसी व एसपी ने अनुमंडलवार त्योहारों को लेकर की गयी तैयारी की जानकारी ली. साथ ही शांति समिति के सदस्यों से त्योहारों को लेकर सुझाव लिए. डीसी ने त्योहारों के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने के निर्देश दिया. कहा कि संवेदनशील इलाकों में विशेष सतर्कता बरती जायेगी. साफ-सफाई, यातायात प्रबंधन, बिजली-पानी जैसी बुनियादी सुविधाओं को सुचारु रूप से बनाये रखने के लिए संबंधित विभागों को आवश्यक निर्देश दिये गये हैं, ताकि लोगों को किसी प्रकार की असुविधा ना हो. कहा कि सामाजिक सौहार्द बनाए रखना हमारी सामूहिक जिम्मेदारी है. जिला प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और सभी आवश्यक तैयारियां की जा चुकी है. साथ ही सड़क किनारे झूलते हुए बिजली के तारों को व्यवस्थित करने का निर्देश दिया गया. शांति व्यवस्था को बनाये रखने के लिए जिला प्रशासन ड्रोन व सीसीटीवी कैमरा से नजर रखेगी. किसी भी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान नहीं दे. संदिग्ध गतिविधियों की जानकारी टोल फ्री नंबर 112 पर देने की अपील की. कहा कि डीजे पूर्ण रूप से प्रतिबंधित हैं. कंट्रोल रूम 24 घंटे सक्रिय रहेगा. गई. किसी भी प्रकार की समस्या या शिकायत के लिए जिला नियंत्रण कक्ष से संपर्क स्थापित कर सकते हैं. डीसी ने कहा कि सोशल मीडिया पर प्रशासन की पैनी नजर रहेगी.

निर्धारित रूट पर निकालें जुलूस : एसपी

बैठक में एसपी डॉ विमल कुमार ने लाइसेंसधारी अखाड़ा समिति तथा गैर लाइसेंसधारी अखाड़ा समिति के सदस्यों को रामनवमी जुलूस के दौरान सरकारी नियमों के पालन करने का निर्देश दिया. निर्धारित रूट पर ही जुलूस निकालें. साथ ही डीजे बजाने पर पूर्ण रूप से प्रतिबंध लगाया गया है. आयोजन में पर्याप्त रोशनी की व्यवस्था सुनिश्चित करें. मेडिकल टीम व अग्निशमन की भी व्यवस्था रहेगी. असामाजिक तत्वों पर जिला प्रशासन की नजर रहेगी. कोई भी व्यक्ति यदि विधि व्यवस्था में खलल डालेगा, तो ऐसे व्यक्ति को चिह्नित करते हुए नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी. एसपी अखाड़ा समिति के सदस्यों से जुलूस के दौरान पारंपरिक वाद्य यंत्र का उपयोग करने व रूट का पालन करने की बात कही. सभी जुलूस के साथ पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति की जायेगी. बैठक में डीडीसी स्मृता कुमारी, अपर समाहर्ता विजय सिंह बिरूआ , सभी एसडीओ, एसडीपी, उप नगर आयुक्त, जिला परिवहन पदाधिकारी, जिला कोषागार पदाधिकारी, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी समेत अन्य उपस्थित थे.

शहर में लगे हुए 32 सीसीटीवी कैमरों से 27 खराब

बैठक में बताया गया कि शहर में नगर निगम ने 32 कैमरे लगाये थे, जिसमें से 27 खराब हैं. यह बड़ी समस्या है. बताया गया की पुलिस की टीम बुधवार को नगर, मुफस्सिल व पचंबा थाना क्षेत्र का दौरा किया था. पुलिस टीम ने सीसीटीवी कैमरा लगाने के संबंध में जानकारी जुटायी. बताया गया कि नगर थाना क्षेत्र में लगभग 50, थाना क्षेत्र में 35 तथा पचंबा थाना क्षेत्र में 15 कैमरे लगाने की जरूरत है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel