Giridih News: केसवारी चौक में पूर्व पीएम भारत रत्न अटल विहारी बाजपेयी की प्रतिमा व स्तंभ निर्माण कार्य स्थगित

Updated:
विज्ञापन
Giridih News: केसवारी चौक में पूर्व पीएम भारत रत्न अटल विहारी बाजपेयी की प्रतिमा व स्तंभ निर्माण कार्य स्थगित

Giridih News: प्रखंड सभागार में बुधवार को पंसस की एक बैठक हुई. अध्यक्षता प्रखंड प्रमुख प्रीति कुमारी व संचालन बीडीओ ललित नारायण तिवारी ने की.

विज्ञापन

बैठक में सर्वसम्मति से लिये गये निर्णय के तहत केसवारी चौक पर प्रस्तावित अटल जी की मूर्ति व स्तंभ निर्माण की योजना को तत्काल प्रभाव से स्थगित कर दिया गया. जानकारी के अनुसार इसके लिए आवश्यक प्रशासनिक प्रक्रिया पूरी नहीं होने के कारण कार्य आदेश जारी नहीं किया गया है. बैठक में लाभुक समिति को स्पष्ट निर्देश दिया गया कि योजना स्थल पर किसी भी प्रकार का निर्माण कार्य नहीं किया जाये.

बीडीओ कार्यालय से जारी किया पत्र

इसको लेकर बीडीओ कार्यालय से पत्र जारी कर लाभुक समिति को निर्देश है कि योजना स्थल पर किसी भी प्रकार का निर्माण कार्य नहीं करने का निर्दश दिया गया है. यह निर्णय क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है. बता दें कि उक्त स्थल पर एक ओर जहां भाजपा समर्थित लोग पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा स्थापित करने के लिए काम शुरू किया, वहीं दूसरी ओर भाकपा (माले) कार्यकर्ता डॉ भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा लगाने पर अड़े हैं. प्रतिमा लगाने से संबंधित उत्पन्न विवाद को लेकर प्रशासन ने सभी संबंधित पक्षों से इस आदेश का अनुपालन करने की अपील की गयी है. बैठक में उप प्रमुख रामदेव यादव, पंसस अनिल शर्मा, रेणु रवानी, संजय बर्णवाल, अनीता देवी, दिनेश्वर दास, रामचंद्र सिंह सहित समेत अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mayank Tiwari

लेखक के बारे में

By Mayank Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन