उच्च विद्यालय बभनी के बच्चों ने निकाली झांकी

Edited by PRADEEP KUMAR
Updated:
विज्ञापन

Giridih News :धनवार प्रखंड अंतर्गत उच्च विद्यालय बभनी के विद्यार्थियों ने गुरुवार झांकी के साथ तिरंगा यात्रा निकाली. तारानाखो के रास्ते बल्हरा से होते हुए यात्रा विद्यालय में संपन्न हुई. झांकी में भारतीय सेना के साहसिक अभियानों, सीमा पर जवानों के शौर्य, और देश की रक्षा में उनके बलिदान को जीवंत रूप में दर्शाया गया.

विज्ञापन

धनवार प्रखंड अंतर्गत उच्च विद्यालय बभनी के विद्यार्थियों ने गुरुवार झांकी के साथ तिरंगा यात्रा निकाली. तारानाखो के रास्ते बल्हरा से होते हुए यात्रा विद्यालय में संपन्न हुई. झांकी में भारतीय सेना के साहसिक अभियानों, सीमा पर जवानों के शौर्य, और देश की रक्षा में उनके बलिदान को जीवंत रूप में दर्शाया गया. ऑपरेशन सिंदूर की थीम ने न केवल बच्चों की रचनात्मकता को उजागर किया. बल्कि दर्शकों के मन में सेना के प्रति गौरव और सम्मान की भावना भी प्रबल की. शामिल छात्र-छात्राओं ने तिरंगा लहराते हुए भारत माता की जय, वंदे मातरम् और जय जवान-जय किसान के नारे लगाए. विद्यालय के प्रधानाचार्य अनुज कुमार ने कहा कि आयोजन का उद्देश्य बच्चों को देश के इतिहास, सेना के योगदान और राष्ट्र की एकता-अखंडता के महत्व से अवगत कराना है. मौके पर विप्रस अध्यक्ष शबनम खातून, सिकंदर राम, धीरज सिंह, दिनेश यादव, रौनक रजा, संजय कुमार, मनोज धोबी, गुरुचरन रजक, प्रदीप राय, पूर्व अध्यक्ष राजेंद्र चौधरी, प्रबंधन समिति सदस्य ब्रह्ममदेव यादव, संयोजिका माधुरी देवी, सफीर अंसारी, सलामत अंसारी सहित विद्यालय के शिक्षकों, अभिभावकों और क्षेत्र के गणमान्य लोगों की विशेष उपस्थिति रही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola