Giridih News: ऑटो पार्ट्स की दुकान में सेंधमारी, नगदी समेत सामान चोरी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 07 Sep 2024 11:53 PM
Giridih News: चोरी किए गए सामानों में आठ बैटरी, 10 डिब्बा ल्यूब ऑयल, 20 स्पार्क प्लक, चार चेन किट, 15 इंडिकेटर, एक एचजेजी लाइट, 20 एलंकी और गोटी रेंच और हेलमेट आदि आदि शामिल हैं.
मुफस्सिल थाना अंतर्गत बरवाडीह कब्रिस्तान के समीप एनजे नामक एक ऑटो पार्ट्स की दुकान में सेंधमारी कर 50 हजार की संपत्ति समेत पांच हजार रुपये नगद की चोरी का मामला सामने आया है. भुक्तभोगी ने बताया कि चोरों ने जाते-जाते दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे को भी उखाड़ ले गये. भुक्तभोगी ने इसकी सूचना मुफस्सिल थाना पुलिस को दे दी है. मुफस्सिल थाना अंतर्गत मोती मोहल्ला, बुढ़ियाखाद निवासी मो आसिफ ने बताया कि उनकी एनजे ऑटो पार्ट्स पार्ट्स नाम की एक दुकान बरवाडीह कब्रिस्तान के समीप है. बताया कि हर रोज की तरह गुरुवार की रात को दुकान बंद कर अपने घर सोने चला गया. दूसरे दिन शुक्रवार को दुकान नहीं खुली. शनिवार की सुबह जब 9.30 बजे दुकान खोली तो देखा कि दुकान में सेंधमारी की गयी है. सामानों का मिलान किया तो पता चला कि दुकान से करीब 50000 हजार रुपये कीमत के सामान गायब थे. वहीं गल्ले में रखे पांच हजार रुपये भी नहीं थे.
इन सामानों की हुई चोरी
चोरी किए गए सामानों में आठ बैटरी, 10 डिब्बा ल्यूब ऑयल, 20 स्पार्क प्लक, चार चेन किट, 15 इंडिकेटर, एक एचजेजी लाइट, 20 एलंकी और गोटी रेंच और हेलमेट आदि आदि शामिल हैं.दस दिन पहले भी बरवाडीह में रिटायर्ड सीसीएल कर्मी के बंद घर में हुई थी चोरी
बता दें कि मुफस्सिल थाना अंतर्गत बरवाडीह के एक रिटायर्ड सीसीएम कर्मी मो सफी अहमद के घर भी चोरों ने करीब दस लाख के सोना-चांदी के जेवरात तथा 63 हजार रुपये नगदी की चोरी कर ली थी. रिटायर्ड सीसीएल कर्मी मो सफी 25 अगस्त को एक शादी समारोह में भाग लेने के लिए धनबाद गये थे. वापस 28 अगस्त को अपने घर लौटे तो देखा कि घर का दरवाजा टूटा हुआ है और अलमीरा में रखे करीब दास लाख कीमत के सोना व चांदी के जेवरात समेत 63 हजार रुपये नगद गायब मिला. इसके बाद भुक्तभोगी ने इसकी सूचना मुफस्सिल थाना की पुलिस को दी. लेकिन दस दिन बीत जाने के बाद भी अभी तक इस चोरी की घटना का उदभेदन नहीं हो सका है. इस संबंध में मुफस्सिल थाना प्रभारी श्याम किशोर महतो ने कहा कि पुलिस अग्रेतर कार्रवाई में जुटी है. जल्द की मामले का खुलासा किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










