GIRIDIH NEWS: गावां में गला काटकर युवक की हत्या, आरोपी के निशानदेही पर धड़ मिला, सिर गायब

Edited by PRADEEP KUMAR
Updated:
विज्ञापन

तीन दिन से लापता था आनंद, खोजबीन कर रही पुलिस ने उसके चचेरे भाई को पकड़ा, तो कबूला गुनाहबादीडीह पंचायत के नावाडीह गांव का मामला

विज्ञापन

तीन दिन से लापता था आनंद, खोजबीन कर रही पुलिस ने उसके चचेरे भाई को पकड़ा, तो कबूला गुनाहबादीडीह पंचायत के नावाडीह गांव का मामलागावां थाना क्षेत्र स्थित बादीडीह पंचायत के नावाडीह निवासी अरविंद यादव के 22 वर्षीय पुत्र आनंद कुमार की गर्दन रेतकर हत्या का मामला सामने आया है. आनंद पिछले तीन दिनों से लापता था. उसकी खोजबीन में जुटी पुलिस ने जब शक के आधार पर आनंद के चचेरे भाई कमलेश को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ करनी शुरू की तब चाकू से गर्दन काटकर शव को झाड़ी में फेंकने की बात उसने बतायी. इसके बाद पुलिस उसे साथ लेकर घटनास्थल पर पहुंची और आरोपी की निशादेही पर शव का धड़ बरामद किया. मूलसधार बारिश के बीच काफी प्रयास के बाद भी देर रात तक मृतक का सिर नहीं खोजा जा सका.

प्राप्त जानकारी के अनुसार बीते तीन दिनों से आनंद (अब मृतक) लापता था. मामले को लेकर गावां थाना में गुमशुदगी को ले आवेदन दिया गया था. सनहा दर्ज करने के बाद गावां थाना पुलिस युवक की बरामदगी को लेकर खोजबीन में जुटी थी. इसी दौरान युवक के कॉल डिटेल के आधार पर पुलिस ने युवक के चचेरे भाई कमलेश यादव को पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया और सख्ती से पूछताछ शुरू की. कड़ाई से पूछताछ करने पर कमलेश ने अपना जुर्म कबूल करते हुए बताया कि उसने चाकू से गर्दन काटकर शव को झाड़ी में फेंक दिया है. हत्यारे की निशानदेही पर पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त धारदार चाकू व हत्या के समय पहने गये कपड़े को भी बरामद कर लिया.

अवैध संबंध में हत्या किये जाने की बात आ रही है सामने

पुलिस सूत्रों के अनुसार फिलहाल युवक की हत्या का कारण अवैध संबंध बताया जा रहा है. आनंद कुमार हजारीबाग में रहकर स्नातकोत्तर की पढ़ाई कर रहा था. वहीं हत्यारोपी कमलेश यादव दिल्ली के नोएडा में रहकर काम करता था जो कुछ दिनों पहले ही गांव आया था. दोनों चचेरे भाई हैं. कमलेश को संदेह था कि उसकी पत्नी के साथ आनंद का अवैध संबंध है. इसे लेकर दोनों में कहासुनी भी हुई थी.

पहले बीयर पिलाया, फिर सिर काटकर दोनों टुकड़े अलग-अलग फेंके, ताकि ना हो सके शिनाख्त 12 जुलाई को कमलेश ने आनंद को बहला फुसलाकर बीयर पिलाने की बात कहकर घर से पांच किमी की दूरी पर बैंडरों जंगल की ओर ले गया. यहां पर बीयर पिलाने के बाद चाकू से गर्दन काटकर उसकी हत्या कर दी. इसके बाद शव को झाड़ी में छिपा दिया. साथ ही साथ माथे को दूसरे स्थान पर फेंक दिया, ताकि शव की शिनाख्त ना हो सके. शव के सीने समेत अन्य स्थानों में भी जख्म के गहरे निशान हैं. प्रतीत होता है कि गर्दन पर वार करने से पूर्व उसके सीने व अन्य स्थानों में चाकू से गोदा गया है.

परिजनों ने जाम की सड़क, दो घंटे बाद बहाल हुआ रास्ता

सिर कटे शव की बरामदगी की बात सामने आते ही मृतक के परिजन समेत कई जनप्रतिनिधि व आसपास के ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंच गये. मृतक के परिजनों की चीत्कार से माहौल गमगीन हो गया. आक्रोशित परिजनों व अन्य लोगों ने घटनास्थल के पास डोरंडा पटना पथ पर पत्थर जमा कर सड़क को जाम कर कर दिया. सूचना पर एसडीपीओ राजेंद्र प्रसाद, पुलिस निरीक्षक पास्कल टोप्पो, थाना प्रभारी अभिषेक कुमार सिंह, पूर्व विधायक राजकुमार यादव, जिप सदस्य पवन चौधरी, अकलेश यादव आदि पहुंचे व लोगों को समझाने बुझाने का प्रयास किया. लगभग दो घंटे के बाद सड़क जाम को लोगों ने समाप्त कर दिया.

सिर को खोजने का प्रयास जारी है : एसडीपीओ

मामले में एसडीपीओ राजेंद्र प्रसाद ने कहा कि युवक के सिरकटे धड़ को बरामद कर सिर को खोजने का प्रयास किया जा रहा है. अवैध संबंध में हत्या की बात सामने आ रही है. मामले की जांच की जा रही है. हत्या में प्रयुक्त चाकू को भी बरामद कर लिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola