11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चेन्नई की कंपनी के मृतक के परिजनों को दिया 11.79 लाख का चेक

Giridih News :चेन्नई की रामको कंपनी में मजदूर गांडेय के महजोरी निवासी तस्लीम अंसारी (19 वर्ष) की मौत के करीब दो वर्ष बाद परिजनों को 11 लाख 79 हजार 268 हजार रुपये का चेक दिया.

चेन्नई के रामको कंपनी में मजदूर गांडेय के महजोरी निवासी तस्लीम अंसारी (19 वर्ष) की मौत के करीब दो वर्ष बाद परिजनों को 11 लाख 79 हजार 268 हजार रुपये का चेक दिया. तस्लीम अंसारी के परिजनों को रामको कंपनी ने झारखंड युवा मोर्चा के फरदीन इम्तियाज अहमद के माध्यम से चेक दिया है. तस्लीम अंसारी की चेन्नई में काम करने के दौरान दो वर्ष पूर्व मौत हो गयी थी. मुआवजा के लिए झामुमो नेता मो शाकिर हुसैन ने काफी प्रयास किया. गांडेय विधायक कल्पना सोरेन के मार्गदर्शन व झामुमो के युवा नेता फरदीन इम्तियाज अहमद के सहयोग से मृतक के परिजनों को कर्मकार मुआवजा अधिनियम के तहत चेक दिया गया. मौके पर निसार अंसारी, मालो खान, नेजाम अंसारी, ताजुद्दीन अंसारी आदि थे.

मजदूर का शव गांव पहुंचा, शोक

देवरी. बांसडीह गांव निवासी ब्रजेश राय के पुत्र प्रवासी मजदूर विक्रम कुमार राय (27 वर्ष) का शव शुक्रवार की सुबह में गांव पहुंचा. शव पहुंचते ही परिजनों का रो रो कर बुरा हाल हो गया. परिजनों ने बताया कि विक्रम परिवार का एकमात्र कमाऊ सदस्य था. वह राउरकेला ओडिशा में ट्रक व हाइवा चलाता था. बुधवार की रात हाइवा लेकर माइंस जा रहा था. इसी क्रम में हाइवा कोइड़ा थाना क्षेत्र के रेंगालबेड़ा चौक के पास सड़क पर खड़े एक अन्य वाहन से हाइवा टकरा गया. घटना में मौके पर हीं विक्रम की मौत हो गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel