Giridih News: फोरलेन चौड़ीकरण को लेकर दो दर्जन दुकानदारों को दुकान खाली करने का निर्देश
Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 20 Aug 2025 11:51 PM
Giridih News: पचंबा फोरलेन चौड़ीकरण को लेकर आंबेडकर चौक के बगल कचहरी रोड स्थित दो दर्जन दुकानदारों को दुकान खाली करने का निर्देश दिया गया है. इसे लेकर नगर निगम ने संबंधित दुकानदारों को नोटिस भेजा है. नोटिस के माध्यम से इन दुकानदारों को सात दिनों के अंदर दुकान खाली करने का आदेश दिया गया है.
जानकारी के मुताबिक कल्याणडीह से जेपी चौक तक फोरलेन का निर्माण हो रहा है. अभी भंडारीडीह से लेकर जेपी चौक तक सड़क निर्माण कार्य बंद है. फोरलेन निर्माण के लिए कचहरी रोड की नापी कर पथ निर्माण विभाग ने संबंधित दुकानों को हटाने को नगर निगम से कहा है. इसके बाद से नगर निगम रेस हो गया है. दुकान खाली कराने को लेकर प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. इस संबंध में नगर प्रशासक प्रशांत कुमार लायक ने बताया कि दुकान खाली कराने को लेकर दुकानदारों को दूसरी बार नोटिस जारी किया गया है. इधर, दुकान खाली करने का आदेश देने के बाद संबंधित दुकानदार काफी चिंतित हैं. इनलोगों को रोजगार की चिंता सता रही है. पिछले दिनों कई दुकानदारों ने एक बैठक कर दुकान खाली कराने के फैसले पर आपत्ति जतायी था.
क्या कहा गया है नोटिस में
नगर निगम द्वारा जारी नोटिस के माध्यम से कहा गया है कि पथ निर्माण विभाग, पथ प्रमंडल गिरिडीह द्वारा गिरिडीह-जमुआ मुख्य मार्ग चौड़ीकरण का कार्य प्रगति में है. पथ चौड़ीकरण में गिरिडीह-जमुआ पथ में अवस्थित गिरिडीह नगर निगम के दुकानों को हटाने का निर्देश प्राप्त है. दुकानदारों को पूर्व में गत दो अगस्त 2025 को नोटिस देकर 15 दिनों के अंदर दुकान खाली करने का निर्देश दिया गया था. परंतु दुकानदारों द्वारा अब तक दुकान खाली नहीं किया गया है. पुन: आदेश दिया जाता है कि नगर निगम द्वारा आवंटित दुकान सात दिनों के अंदर खाली करना सुनिश्चित करें, ताकि सड़क चौड़ीकरण का कार्य किया जा सके.
वेडिंग जोन में 24 दुकानों का स्वरूप तैयार कराने को लेकर नगर प्रशासक ने किया निरीक्षण
आंबेडकर चौक के बगल कचहरी रोड अवस्थित 24 दुकानों को अग्निशमन कार्यालय के समक्ष बने वेंडिंग जोन में शिफ्ट कराने का निर्णय लिया गया है. इसको लेकर नगर प्रशासक प्रशांत कुमार लायक ने मंगलवार को वेडिंग जोन का निरीक्षण कर निगम के जेई को उचित निर्देश दिया है. नगर प्रशासक ने वेडिंग जोन में दो दर्जन दुकानों का स्वरूप तैयार करने का आदेश दिया है. ताकि उक्त क्षेत्र के दुकानदारों को यहां पर शिफ्ट कराया जा सके. इसके लिए सट्टर सहित दुकान तैयार किया जायेगा. शौचालय की बेहतर व्यवस्था होगी. प्रकाश व्यवस्था को दुरूस्त किया जायेगा. बगल के नाला के उपर स्लैब लगाने का भी निर्णय लिया गया है. जल्द से जल्द तमाम कार्यों को निष्पादित करने का निर्देश दिया गया है. बता दें कि पांच वर्ष पूर्व वेडिंग जोन का निर्माण किया गया है. यहां पर फुटपाथियों को शिफ्ट कराने की योजना थी. नगर निगम द्वारा बार-बार प्रयास करने के बाद भी फुटपाथी दुकानदारों ने यहां पर दिलचस्पी नहीं दिखायी. अब नगर निगम ने 24 दुकानों का निर्माण करा कचहरी रोड स्थित दुकानदारों को दुकान आवंटित करने का निर्णय लिया है. निरीक्षण के दौरान नगर प्रशासक के अलावे अर्बन प्लानर मंजूर आलम, शंभू सिंह आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










