50 विद्यालय सचिवों का वेतन रुका
Author :Prabhat Khabar Digital Desk
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Updated at :07 Sep 2017 10:23 AM
विज्ञापन

गावां. गावां स्थित बीआरसी कार्यालय के प्रांगण में बुधवार को मासिक गुरु गोष्ठी का आयोजन किया गया. गुरु गोष्ठी में मुख्य रूप से बीइइओ छक्कुलाल मुर्मू व बीपीओ गंगाधर पांडेय समेत प्रखंड के कई पंचायतों के मुखिया मौजूद थे. इस दौरान मध्याह्न भोजन की दैनिक प्रतिवेदन प्रतिदिन एसएमएस के माध्यम से जिला को रिपोर्ट नहीं […]
विज्ञापन
गावां. गावां स्थित बीआरसी कार्यालय के प्रांगण में बुधवार को मासिक गुरु गोष्ठी का आयोजन किया गया. गुरु गोष्ठी में मुख्य रूप से बीइइओ छक्कुलाल मुर्मू व बीपीओ गंगाधर पांडेय समेत प्रखंड के कई पंचायतों के मुखिया मौजूद थे.
इस दौरान मध्याह्न भोजन की दैनिक प्रतिवेदन प्रतिदिन एसएमएस के माध्यम से जिला को रिपोर्ट नहीं करने वाले प्रखंड के विभिन्न स्कूलों के 50 सचिवों का वेतन को रोक दिया गया. बीइइओ ने कहा कि हर हाल में मध्याह्न भोजन की रिपोर्ट एसएमएस के माध्यम से प्रतिदिन भेजनी है. कार्य में लापरवाही बरतने वालों पर कार्रवाई होगी. बैठक में अनुपस्थित रहने वाले सचिवों को भी कारण बताओ नोटिस जारी किया गया.
गोष्ठी में प्रखंड के विभिन्न सरकारी स्कूलों के 124 सचिवों ने हिस्सा लिया. इस दौरान बीइइओ ने बारी-बारी से सभी स्कूलों के प्रगति प्रतिवेदन एवं अन्य कार्यक्रमों की समीक्षा की.
उन्होंने मौजूद सचिवों को निर्देश देते हुए कहा कि स्कूल में नामांकित शत-प्रतिशत बच्चों का बैंक खाता और आधार की सूची अपडेट रखें. अगर किसी छात्र का बैंक खाता नहीं खुला है तो बैंक से समन्वय स्थापित कर अविलंब खाता खुलवाएं. गोष्ठी में स्कूलों में चल रहे स्वच्छता पखवारा, विद्यालय चलें-चलायें अभियान पर भी विस्तार से चर्चा की गयी. प्रखंड में कार्यरत्त सभी अप्रशिक्षित शिक्षकों को प्रशिक्षित होने के लिए 15 सितंबर तक पंजीयन करवा लेने का भी निर्देश दिया गया.
ये थे मौजूद: मौके पर इलाहाबाद बैंक पिहरा के शाखा प्रबंधक दीपक कुमार, मुखिया ब्रह्मदेव शर्मा, मुखिया प्रतिनिधि मेराजुद्दीन, सचिव बिनोद कुमार चौधरी, अवध किशोर प्रभाकर, मनीष कुमार, लालो राम, गिरिश चंद्र विश्वास समेत कई विद्यालयों के सचिव मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










