ePaper

गढ़वा में विधायकों की सेहत पर सियासत गर्म, विरोधियों ने साधा निशाना

Updated at : 29 Oct 2025 8:49 PM (IST)
विज्ञापन
गढ़वा में विधायकों की सेहत पर सियासत गर्म, विरोधियों ने साधा निशाना

गढ़वा व भवनाथपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायकों की सक्रियता पर उठ रहे सवाल

विज्ञापन

गढ़वा व भवनाथपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायकों की सक्रियता पर उठ रहे सवाल

वरीय संवाददाता, गढ़वा

गढ़वा जिले में इन दिनों विधायकों की सेहत सियासी बहस का विषय बन गयी है. छठ महापर्व के मौके पर गढ़वा और भवनाथपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायकों की सक्रियता पर सवाल उठने लगे हैं. दोनों ही विधायक स्वास्थ्य कारणों से लंबे समय से सार्वजनिक जीवन में कम सक्रिय दिख रहे हैं, जिसे लेकर उनके राजनीतिक विरोधी हमलावर हैं. 23 नवंबर को दोनों विधायकों के कार्यकाल का एक वर्ष पूरा होने जा रहा है, ऐसे में विरोधी अब उनके विकास कार्यों और वादों पर सवाल खड़े कर रहे हैं.

बीमारी का बहाना बना जनता को धोखा दे रहे सत्येंद्र नाथ तिवारी : मिथिलेश ठाकुर

गढ़वा के पूर्व मंत्री मिथिलेश ठाकुर ने वर्तमान विधायक सत्येंद्र नाथ तिवारी की सेहत को लेकर सवाल उठाया है. उन्होंने कहा कि विधायक जी के सोशल मीडिया एकाउंट से केवल बीमार होने की सूचना दी जाती है, लेकिन यह स्पष्ट नहीं किया जाता कि वे किस अस्पताल में इलाज करा रहे हैं या किस अवस्था में हैं. उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि पूरी जानकारी गोपनीय रखी जा रही है, जिससे संदेह गहराता है कि विधायक जी बीमारी का बहाना बनाकर जनता से दूरी बना रहे हैं. मिथिलेश ठाकुर ने कहा कि सेवा ही राजनीति का दूसरा नाम है, जबकि वर्तमान जनप्रतिनिधि त्योहार के समय भी क्षेत्र से गायब रहते हैं. जनता सब कुछ देख रही है.

अब जब स्वस्थ हैं, तो वादे पूरे करें अनंत प्रताप देव : भानु प्रताप शाही

भवनाथपुर के पूर्व विधायक भानु प्रताप शाही ने वर्तमान विधायक अनंत प्रताप देव के स्वस्थ होने पर खुशी जतायी. उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा कि राजा साहब, आपके स्वस्थ होने की खबर सुनकर प्रसन्नता हुई. आपके पुत्र बताते थे कि आप बीमार हैं. अब जब आप ठीक हैं, तो क्षेत्र में रहकर अपने वादे निभाइये. आपने छह महीने में पावर प्लांट लगाने का वादा किया था, अब एक साल बीत चुका है. छठी मईया को बख्श दीजिए, विधायक जी.

शीघ्र लौटूंगा, विकास की गति फिर तेज होगी : सत्येंद्र नाथ तिवारी

गढ़वा विधायक सत्येंद्र नाथ तिवारी ने 20 अक्टूबर को अपने सोशल मीडिया पर अपनी सेहत को लेकर पोस्ट साझा की थी। उन्होंने लिखा कि मां जगदंबा, मां दुर्गा, मां लक्ष्मी और मां सरस्वती से प्रार्थना है कि शीघ्र पूर्ण स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें ताकि पुनः कर्मक्षेत्र में लौटकर जनसेवा कर सकूं. मेरी वापसी से समर्थकों का मनोबल बढ़ेगा और विकास कार्यों की गति फिर से तेज होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Akarsh Aniket

लेखक के बारे में

By Akarsh Aniket

Akarsh Aniket is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola